Lenovo готовит игровой смартфон Legion Y90

22:04, 24.12.2021

Грядущий игровой смартфон Lenovo сегодня был раскрыт менеджером по продуктам компании Линь Линь (Lin Lin). Он написал в Weibo, что температура процессора грядущего устройства, которое получит название Legion Y90, не превышает 38,9 градуса даже после 20 минут игры с частотой более 120 кадров в секунду.

Температура в 38,9 градуса является очень низкой, когда речь идёт о нагреве чипсета игрового устройства. Большинство флагманских смартфонов гораздо сильнее нагреваются в играх за меньшее время, вплоть до того, что им приходится сбрасывать частоты и снижать яркость экрана, чтобы избежать перегрева. Скорее всего, Legion Y90 это не грозит.

Y90 сможет похвастаться встроенным вентилятором, который поспособствует охлаждению чипсета Snapdragon 8 Gen 1, на котором будет основан смартфон. Разработчики игр, похоже, хорошо осведомлены о способности смартфона рассеивать тепло. Вследствие этого, игра Honor of Kings, у которой есть глобальная версия под названием Arena of Valor, будет работать на устройстве со скоростью 120 кадров в секунду.

Lenovo Legion Y90 будет представлена вместе с игровым планшетом Y700 и ноутбуком Y9000P. Ожидается, что эти устройства будут представлены в рамках виртуальных мероприятий компании на CES 2022, от личного участия в выставке компания отказалась из-за угрозы коронавируса.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна