Lenovo, HP и Dell работают над созданием ПК под управлением китайской ОС Linux

12:17, 03.04.2013

Стало известно о том, что сразу три крупных производителя ПК - компании Lenovo, HP и Dell заявили о намеренье выпускать компьютеры под управлением китайской версии операционной системы Linux.

Напомним, что речь идет о Ubuntu Kylin, которая совсем недавно получила одобрение Министерства промышленности и информационных технологий КНР.

Ожидается, что релиз этой оси на рынок Поднебесной состоится уже в этом месяце.

Также, как помним, компания Canonical – разработчик упомянутой операционной системы, намерена анонсировать версию ОС, предназначенную для серверов на платформе Limux. Однако это произойдет не ранее, чем через год. А вот в октябре 2013 года должна быть представлена программная платформа для мобильных устройств. Но детали о последней пока остаются не афишируются.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфон Samsung Galaxy Ace 3 будет представлен в июнеСмартфон Samsung Galaxy Ace 3 будет представлен в июне11:54 03.04.2013

    Как сообщает веб-ресур SamMobile, смартфон Samsung Galaxy Ace 3 будет представлен корейским производителем в июне этого года. Аппараты линейки Ace Galaxy одни из наиболее успешно продаваемых устройств компании.

  • Reuters: Google и ASUS представят Nexus 7 второго поколения в июлеReuters: Google и ASUS представят Nexus 7 второго поколения в июле11:34 03.04.2013

    Два разные источники сообщили агентству Reuters, что компания Google планирует представить планшет Nexus 7 второго поколения в июле этого года. Производство и сборку нового Nexus 7 будет осуществлять компания ASUS.

  • В интернете В интернете "засветилось" изображение нового Nokia Asha10:40 03.04.2013

    Телефоны линейки Asha от Nokia обладают отнюдь не впечатляющими техническим характеристиками, тем не менее, они успешно продаются в категории бюджетных устройств и покоряют развивающиеся рынки.


купить телефон в Одесі, Україна