Lenovo показала концепт ноутбука со скручивающимся дисплеем — он увеличивается в высоту

07:40, 19.10.2022

На собственной конференции Tech World 22 компания Lenovo продемонстрировала широкой общественности концепт ноутбука со скручивающимся дисплеем. Он неназванного устройства способен вертикально выдвигаться, предоставляя пользователю больше рабочего пространства экрана. О новинке вскользь сообщил исполнительный вице-президент Lenovo Лука Росси (Luca Rossi).

Компания не первый раз использует в своих ноутбуках гибкие дисплеи. Например, в начале минувшего месяца производитель выпустил уже второе поколение ноутбука-трансформера ThinkPad X1 Fold, в котором применяется гибкий OLED-дисплей, складывающийся пополам. Дисплей имеет диагональ 16,3 дюйма и поддерживает разрешение 2560 х 2024 пикселей.

Характеристиками нового устройства, продемонстрированного в рамках Lenovo Tech World 22, представитель компании не поделился. Было отмечено, что подобная технология расширит функциональность ноутбуков и «выведет многозадачность, работу с файлами и приложениями на новый уровень».

Исполнительный вице-президент Lenovo также отметил, что компания работает над концептом смартфона со скручивающимся экраном. При необходимости устройство и его экран можно увеличить в размерах, а для более удобной переноски — «сложить». Подробностями о нём Росси также не поделился. Он отметил, что это пока лишь экспериментальное устройство.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна