Lenovo представила ThinkBook Plus Gen 3

11:26, 06.01.2022

Компания Lenovo представила новый 17,3-дюймовый ноутбук ThinkBook Plus Gen 3. Главной особенностью новинки является то, что помимо основного дисплея в устройстве используется вспомогательный 8-дюймовый сенсорный экран, расположенный рядом с клавиатурой.

Из-за использования дополнительного экрана дизайн ноутбука выглядит весьма необычно. В отличие от большинства ноутбуков других производителей, которые экспериментировали с дополнительными экранами, вспомогательный дисплей устройства Lenovo расположен не над клавиатурой, а слева от неё. Сенсорный экран имеет разрешение 1280 х 800 пикселей и поддерживает работу со стилусом. Он позволяет разгрузить основной экран, отображая часть служебной информации, меню, панели инструментов и многое другое. Что касается основного экрана, ноутбук оборудован высококачественной матрицей с соотношением сторон 21:10, подробные характеристики которой пока не сообщаются.

ThinkBook Plus Gen 3 оснащается процессорами Intel Alder Lake, до 12 Гбайт оперативной памяти, накопителями ёмкостью до 1 Тбайт. Стоимость устройства стартует с $1399. Компьютер поступит в продажу в мае.

Помимо ThinkBook Plus Gen 3, компания представила ThinkBook 14 Gen 4 Plus и ThinkBook 16 Gen 4 Plus, которые оснащаются 14- и 16-дюймовыми матрицами соответственно. Эти ноутбуки предлагают те же технические характеристики, что и ThinkBook Plus Gen 3, но выполнены в привычном форм-факторе без вспомогательного дисплея. Ещё одной новой моделью серии стал ThinkBook 13X Gen 2, который получил 13-дюймовый экран и поддержку беспроводной зарядки. Вместе с компьютером будет поставляться зарядный коврик.

ThinkBook 13X Gen 2, ThinkBook 14 Plus Gen 3 и ThinkBook 16 Plus Gen 3 выйдут на рынок в апреле по цене от $1099, $839 и $859 соответственно. Все новинки будут работать под управлением Windows 11.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна