Lenovo представляет новые коммерческие ноутбуки серий ThinkPad X1 Carbon и X1 YOGA на CES 2019

20:58, 08.01.2019

Компания Lenovo на CES 2019 представила новые ноутбуки премиальных серий ThinkPad X1 Carbon и X1 YOGA, а также сдвоенный безрамочный дисплей ThinkVision P44w с диагональю 43,3 дюйма. Представленные ноутбуки получили процессоры Intel® Core™ 8-го поколения, новые дисплеи, акустические системы с технологией объёмного звучания DolbyAtmos, опциональные беспроводные модемы Cat16 LTE-A и усовершенствованные антенны для подключения к WLAN и WWAN сетям.

Дизайн для любых задач

Ноутбуки 7-го поколения серии ThinkPad X1 Carbon стали ещё тоньше и легче предшественников. Топовая модель, оснащённая 4K дисплеем с технологией расширения динамического диапазона DolbyVision™, получила опциональную верхнюю крышку с покрытием из неокрашенного углеродного волокна. Видимое карбоновое плетение подчёркивает использование этого уникального материала в конструкции корпуса самого лёгкого в мире 14-дюймового ноутбука1. Такое решение стало результатом многочисленных пожеланий пользователей, собранных Lenovo в ходе глобальных опросов. Совершенно новый дизайн корпуса ноутбука X1 YOGA с применением алюминиевого сплава — реализация еще одного актуального запроса. Устройства 2019 модельного года выполнены в изготовленных с высокой точностью алюминиевых корпусах цвета iron grey (серый металлик).

Перед инженерами Lenovo стояла непростая задача: сделать достаточно тонкий и лёгкий алюминиевый корпус, отвечающий всем требованиям по прочности и долговечности, предъявляемым к ноутбукам серии ThinkPad, и способный выдержать все тесты, которые традиционно проходят эти устройства.

«Чтобы создать новый ThinkPad X1 YOGA в 2019 году, нам пришлось вернуться на стадию проектирования и разработать с нуля конструкцию корпуса, — рассказал исполнительный директор подразделения разработки ThinkPad Акира Фукусима. — Было непросто добиться того уровня прочности, надёжности, качества и удобства, которого ожидают наши пользователи от ноутбуков семейства ThinkPad, но мы преуспели и с гордостью представляем первый ThinkPad X1 YOGA в алюминиевом корпусе».

 

Лучшие в своём классе аудио и видеотехнологии от Dolby

Сотрудничество с компанией Dolby позволило добиться высочайшего качества воспроизведения аудио и видео контента. Помимо технологии DolbyVision™, которая повышает визуальный комфорт при просмотре видео за счёт расширения динамического диапазона дисплея, обеспечивая ультрареалистичное и живое изображение, новые модели X1 Carbon и X1 YOGA получили технологию объёмного звучания DolbyAtmos™. Она создаёт захватывающую звуковую картину при прослушивании через встроенную акустическую систему с четырьмя индивидуально разработанными и настроенными динамиками или через любые наушники. Формируемый ею звук окружает пользователя, создавая ощущение движения и погружая в самый центр сюжета фильма или игры.

Вместе, DolbyVision™ и DolbyAtmos™, превращают ноутбук ThinkPad X1 в настоящий мультимедийный центр.

Безопасность прежде всего

В прошедшем году злоумышленниками было украдено более 1,4 миллиарда паролей, большая часть из которых впоследствии была выставлена на продажу в DarkNet. К 2021 году общий ущерб от преступлений, связанных с кражей информации, достигнет 6 триллионов долларов, что эквивалентно ВВП Японии или Англии и Франции вместе взятых. Среди жертв кибернетических преступлений появляются даже компании из списка Fortune 500, которые из-за этого теряют репутацию и рыночные позиции. Именно поэтому безопасность и защита информации на различных уровнях становятся решающими факторами при выборе корпоративных ПК и ноутбуков.

Оснащение всех ноутбуков ThinkPad представленными недавно решениями ThinkShield, разработанными Lenovo специально для защиты устройств, идентификационных данных, конфиденциальной информации и интернет-соединений, позволило обезопасить пользователей и решить большую часть проблем информационной безопасности.

Для дополнительной защиты во время работы в людных местах, новые модели ThinkPad X1 опционально оснащаются FHD дисплеем с яркостью 400 нит и технологией ThinkPad Privacy Guard, которая предохраняет экран от любопытных глаз. Уникальное ПО ThinkPad Privacy Alert информирует пользователя, если посторонний заглядывает в экран, и немедленно включает режим Privacy Guard. Физическая заслонка камеры ThinkShutter присутствует теперь на моделях с инфракрасными и HD веб-камерами. Повышена надёжность и скорость срабатывания сканера отпечатков пальцев, работающего по технологии Match-on-Chip и поддерживающего Microsoft SecureBio.

X1 Carbon

Первый ноутбук серии ThinkPad X1 был представлен 17 мая 2011 года. Он был оснащён дисплеем с диагональю 13,3 дюйма и имел толщину 17 мм при весе 1,6 кг, установив новый стандарт для ультрапортативных ноутбуков, который улучшался с каждым новым поколением устройств. Всего через год, к 20-летию бренда ThinkPad, был выпущен первый ThinkPad X1 Carbon в ультралёгком корпусе из углеродного волокна.

Новое, 7-е поколение ThinkPad X1 Carbon получило целый ряд усовершенствований, повышающих комфорт и продуктивность работы, среди которых:

  • Толщина ноутбуков уменьшилась до 14,95 мм, а вес новых моделей начинается от 1,11 кг при диагонали дисплея 14 дюймов.
  • Акустическая система, состоящая из двух расположенных сверху высокочастотных динамиков и двух нижних низкочастотных динамиков с технологией Dolby Atmos™, обеспечивает захватывающее реалистичное звучание, достойное премиальных устройств.
  • Четыре микрофона с широкой зоной чувствительности позволяют устраивать коллективные телеконференции и пользоваться голосовыми помощниками, такими как Cortana и Alexa, в людных помещениях — система будет распознавать голос владельца и выполнять только его команды2.
  • Мощная батарея, обеспечивающая до 15 часов автономной работы, и беспроводной LTE-A модем расширяют возможности для работы вне офиса и дома. Совместимость со стандартом CAT 16 LTE позволяет скачивать информацию с гигабитными скоростями в сетях 4G.
  • На выбор пользователя предлагаются различные дисплеи, включая изумительный 4K дисплей с яркостью до 500 нит, 10-битным представлением цвета и технологией DolbyVision™, а также новый FHD дисплей с яркостью 400 нит.

X1 YOGA

Первое поколение ThinkPad X1 YOGA было представлено на выставке CES 2016. Три года спустя новый X1 YOGA имеет как никогда много общего со своим собратом X1 Carbon. 4-е поколение многофункциональных ноутбуков стало ещё тоньше, легче и компактнее благодаря тонким рамкам экрана и алюминиевому корпусу.

Премиальная клавиатура, широкий выбор дисплеев, акустическая система с технологией DolbyAtmos™, микрофоны с широкой зоной чувствительности, мощная батарея и беспроводной модем LTE-A делают их идеальными инструментами для работы и развлечений в любых обстоятельствах. Среди основных отличий нового поколения ThinkPad X1 YOGA:

  • При весе всего 1,3 кг, толщина ноутбука уменьшилась на 11% по сравнению с предыдущим поколением - до 15,2 мм.
  • Более узкие рамки экрана позволили уменьшить габариты на 17%.
  • Ноутбуки выполнены в изготовленных с высокой точностью алюминиевых корпусах цвета iron grey (серый металлик).
  • Новые X1 YOGA поддерживают все док-станции Lenovo, включая ThinkPad Mechanical Dock.
  • Встроенное цифровое перо ThinkPad Pen Pro предлагает новые возможности для ввода информации.

Экосистема аксессуаров

Монитор ThinkVision P44w

Если в своей работе вы используете несколько экранов одновременно, вам знакомы неудобства, связанные с рамками, и проблемы, возникающие при подключении и управлении дисплеями. Новый монитор ThinkVision P44w позволяет избежать всего этого. Сверхширокоформатное соотношение сторон 32:10 при диагонали экрана 43,4 дюйма и разрешении 3840?1200 пикселей соответствуют двум традиционным 24-дюймовым дисплеям с соотношением сторон 16:10. Сдвоенный порт USB-C позволяет подключать одновременно два источника видео и аудио сигналов и даёт возможность заряжать мобильные устройства с мощностью до 90 Вт.

Среди других особенностей новой модели:

  • Управление режимами «картинка к картинке» одной кнопкой позволяет быстро переключаться между задачами.
  • ПО для управления рабочими столами позволяет гибко настраивать конфигурации и создавать области отображения.
  • Два порта USB 3.1 Type-C и развитые возможности для подключения (2? HDMI 2.0 и 1? DP 1.4) для тех, кому необходима дополнительная гибкость.
  • Технология DisplayHDR™ 400 с пиковой яркостью 450 нит, сертифицированная VESA, обеспечивает яркую и реалистичную картинку с высокой контрастностью и точным воспроизведением цветов.
  • Среди остальных аксессуаров, представленных Lenovo на CES 2019, стоит отметить:
  • Док-станцию второго поколения ThinkPad Thunderbolt 3, упрощающую наведение порядка на рабочем столе дома или в офисе. Даёт возможность подключения двух UHD дисплеев, имеет множество портов с высокой пропускной способностью, а также позволяет заряжать некоторые модели ноутбуков ThinkPad с мощностью до 65W. Имеет разъём Ethernet и поддерживает Wake-on-LAN и PXEBoot, что позволяет IT-администраторам производить дистанционное обновление ПО и полное восстановление системы.
  • Наушники Lenovo Pro Stereo USB Headset с микрофоном, оснащённым системой шумоподавления, сертифицированные SkypeforBusiness и MicrosoftTeams, превращают любое рабочее место в персональную комнату для телеконференций.
  • Пользователей, работающих в домашней обстановке или имеющих доступ к небольшим переговорным комнатам, заинтересует колонка для веб-камеры Lenovo VOIP 360 Camera speaker. Несмотря на компактность, она оснащена системой подавления эха и фонового шума, поддерживает панорамные камеры 360° с 4 различными вариантами, включая раздельные многопользовательские телеконференции с настройкой одним нажатием кнопки. Совместима со Skype, Jabber, Cisco Webex, Google Hangouts и Tencent QQ. Ведётся работа с Amazon по сертификации для Alexa и Chime.
  • Организовать телеконференцию во время путешествия поможет колонка Lenovo 700 Ultraportable Bluetooth Speaker. Самая тонкая в мире Bluetooth колонка имеет толщину всего 11 мм и при этом оснащена 4 динамиками. Заряжается за 2 часа и способна работать до 8 часов в автономном режиме. Простое сенсорное управление воспроизведением и голосовыми звонками, имеются защищённые от брызг порты USB-C и IPX2.
  • Наконец, два аксессуара, ориентированные на пользователей, часто отправляющихся в деловые поездки. Разветвитель Lenovo Powered USB-CHub необходим обладателям ноутбуков, оснащённых единственным портом USB-C. Он обеспечивает подключение и питание сразу нескольких внешних устройств. Встроенная система хранения проводов позволяет избежать путаницы во время транспортировки. Ещё одна новинка — удобный рюкзак для ноутбуков и аксессуаров Lenovo Commuter Backpack. При весе менее 900 г имеет объём 25 литров, что более чем достаточно для перевозки ноутбука с диагональю до 15,6 дюйма, зарядного устройства и аксессуаров. Имеет износостойкое водоотталкивающее покрытие, секретные карманы для ценных вещей и умную панель, которая заряжается на свету и светится в темноте.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • CES 2019: Компания TP-Link анонсировала линейку устройств с поддержкой нового стандарта Wi-Fi 6CES 2019: Компания TP-Link анонсировала линейку устройств с поддержкой нового стандарта Wi-Fi 616:19 08.01.2019

    Компания TP-Link, глобальный поставщик надежных сетевых решений, показала свои новые Wi-Fi роутеры и усилитель сигнала беспроводной сети, которые подддерживают скоростной беспроводной стандарт 802.11ax, также известный как Wi-Fi 6.

  • Живые фото гибкого Royole FlexPai от EngadgetЖивые фото гибкого Royole FlexPai от Engadget13:22 08.01.2019

    В ноябре прошлого года китайская компания Royole представила свой первый смартфон. Заодно он стал первым в мире смартфоном с гибким дисплеем. Компания называет его коммерческим устройством, а не прототипом (как у Samsung на SDC) и даже утверждает, что он уже в продаже, хотя это не так – даже официальный сайт до сих пор лишь собирает предзаказы.

  • UMIDIGI F1 готов к продаже - цена $199,99UMIDIGI F1 готов к продаже - цена $199,9910:23 08.01.2019

    UMIDIGI F1 - новейший хит смартфонов от UMIDIGI в 2019 году. Благодаря таким флагманским функциям, как современный процессор Helio P60 AI, полноэкранный дисплей с защитой от влаги, 128 ГБ встроенной памяти и мощная батарея 5150 мАч он, несомненно, заслуживает вашего внимания.


купить телефон в Одесі, Україна