Леонид Кравчук запустил центр хранения и обработки данных BIG DATA оператора МТС Украина

14:03, 28.08.2013

Оператор мобильной связи "МТС Украина" открыл эру BIG DATA, запустив ультрасовременный центр хранения и обработки данных.

Спустя 20 лет после первого звонка с мобильного телефона в Украине, первый Президент Украины Леонид Кравчук открыл новую эру в развитии телекоммуникаций страны - эру BIG DATA (больших данных). Символическим нажатием кнопки, Л. Кравчук запустил ультрасовременный центр хранения и обработки данных (дата-центр).

"Сегодня, через 20 лет после первого мобильного звонка, Украина стоит на пороге очередного технологического скачка - от слов к цифре, от мобильного телефона - к сетям, обеспечивающим передачу всех видов информации: таких как речь, данные и видео. Мы уже говорим не просто о мобильности украинцев, а о проникновении телекоммуникационных технологий во все сферы человеческой деятельности: от образования, медицины, транспорта, до сложных решений, когда информация передается между устройствами без участия человека. Мы на пороге абсолютно иной модели организации жизни, в основе которой лежат мощные информационные потоки и телекоммуникационные сети новых поколений, передающие неограниченные объемы данных на высоких скоростях. Поэтому сегодняшнее событие, запуск ультрасовременного дата-центра, начинает новую эру BIG DATA в Украине", - комментирует событие Иван Золочевский, генеральный директор "МТС Украина".

Открытие нового дата-центра даст возможность МТС виртуализировать свои ресурсы для повышения доступности и сокращения времени внедрения новых сервисов и услуг. Проектная электрическая мощность дата-центра составит 1,6 мВт для ИТ систем, при общем энергопотреблении до 3 мВт, что выводит новый дата-центр МТС в число самых мощных на территории Украины. Дата-центр позволит реализовывать различные услуги на базе "облачной" инфраструктуры.

"Ультрасовременный дата-центр позволит МТС предоставлять новые услуги, востребованные на современном рынке. В компании будет создано приватное "облако", после чего процент виртуализации наших систем достигнет 75%. Такая виртуальная инфраструктура имеет несколько важных преимуществ. Прежде всего, с ее помощью можно значительно повысить скорость обслуживания клиентов и ввода новых услуг, обеспечить усиленную защиту абонентских данных (информация хранится удаленно на сервере и защищена от переноса и копирования). Наконец, благодаря "облачной" виртуальности, МТС может быстро создавать новые рабочие места с централизованным управлением", - комментирует открытие дата-центра Анатолий Климашевский, директор по информационным технологиям "МТС Украина".

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • TP-LINK открывает Южный Региональный Офис в УкраинеTP-LINK открывает Южный Региональный Офис в Украине12:00 28.08.2013

    Компания TP-LINK, разработчик и производитель сетевого оборудования, открыла в Украине Южный Региональный Офис, в сферу ответственности которого включены Одесса, Херсон, Николаев и области, а также АР Крым.

  • ABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственностьABBYY выиграла суд против Nuance о нарушении прав на интеллектуальную собственность11:30 28.08.2013

    ABBYY выиграла суд против американской компании Nuance, обвинявшей ABBYY в нарушении прав на патенты и оформление упаковки программных продуктов. "Мы очень рады, что суд присяжных вынес решение в нашу пользу, постановив, что ABBYY не нарушала права компании Nuance на патенты и оформление упаковки товаров.

  • Одесса отмечает 19-летие мобильной связиОдесса отмечает 19-летие мобильной связи10:44 28.08.2013

    Оператор мобильной связи "МТС Украина" отмечает День рождения мобильной связи в Одессе. 23 августа 1994 года в Одессе прозвучали первые гудки в трубке мобильного телефона "Nokia 150" - очень большого, по нынешним меркам, аппарата, который работал в стандарте связи NMT-450.


купить телефон в Одесі, Україна