Letv One X600 4G – нескромный смартфон за $328 с 3 ГБ ОЗУ на Android 5.0 и поддержкой Windows

09:45, 11.09.2015

Сегодняшнее знакомство с представителями огромной армии смартфонов из Поднебесной будет не просто очередным описательным обзором устройства, а скорее одой производителям из Китая на примере новинки от бренда Letv One. Почему так? Вам легко будет это понять из того, что это не совсем обычный смартфон, ведь его цена это очень даже нескромные $328, а его аппаратная начинка и программные возможности могут Вас заинтересовать, возможно, даже больше, чем новенький iPhone.

http://www.gearbest.com/cell-phones/pp_236004.html

Начнем, пожалуй, с внешнего вида модели Letv One X600 4G. Не маленькая цена на трубку требует от производителя вложений в дизайн и качественных материалов корпуса смартфона. Именно эту истину и подтвердили в Letv One. Хотя с первым пунктом с каждым годом становится выдумывать что-то новое все сложнее и сложнее, производитель оформил дизайн в классическом стиле и главное ничем его не испортил. А вот за основу каркаса был взят алюминий, что, конечно же, правильно. Покупателю видно металл на всем ободе модели X600 и немного в обрамлении функциональных элементов на тыльной стороне (габариты трубки: 147,5 х 74,2 х 9,5 мм; вес – 170 грамм). Речь идет о камере, которая не выступает над корпусом. Рядом с ней большая двойная вспышка и микрофон шумоподавления.

Как ни странно, но динамика на тыльной стороне нет, он на нижнем торце. Что еще интересно в звуке? Это скрыто внутри корпуса, а именно специальный чип и поддержка DOLBY и dts Sound. Но вернемся к элементам: вверху 3,5 мм выход и инфракрасный порт, справа качелька управления громкостью и переключатель вкл./выкл. звука, слева кнопка питания и разъем под две microSIM-карты. Для справки, с заботой о покупателе предусмотрена поддержка сетей четвертого поколения в дополнение к GSM (850/900/1800/1900 МГц) и WCDMA (850/900/1900/2100 МГц). Ну и наконец, внизу симметрично динамику расположен микрофон, а между ними Type-C порт. Да, это именно тот новый USB разъем, которому нет дела, какой стороной к нему присоединять кабель.

Но вернемся к цене и ее подтверждению воочию. Letv One X600 4G может с гордостью носить наименование фаблет. Подтверждает это 5,5 дюймовый IPS-дисплей и его Full HD разрешение (403 пикселя на дюйм). Скажете, конечно, что можно было и 2К сделать, как у большинства флагманов 2015-го года от A-брендов? Правда, кому эти пиксели нужны в таких объемах, если при этом можно значительно увеличить время автономной работы и поставить больше оперативки, для примера. Правильным технологичным решением стали также минимальные рамки справа и слева от экрана. Если установить темный фон рабочего стола, то появляется ощущение, что картинка заходит на торец.

Что касается батареи, то Letv One X600 предлагает покупателю 3000 мАч. В это, конечно, трудно поверить, но производитель, а это самый крупный поставщик видеоконтента в Китая, говорит о 24 часах работы в режиме средних нагрузок. А это значит – с утра и до вечера с периодическим включением видео, играми, проверкой почты и социальных сетей, а также звонками и общением с мессенджерах.

Но все же предполагаю, что на долгое время работы этого смартфона рассчитывать не стоит. А все потому, что внутри установлен новейший процессор от MediaTek – MTK Helio X10. Построенный на 64-битной архитектуре ARM Cortex A53 этот 8-ядерный вычислительный модуль работает на частоте 2.0 ГГц с возможность разгона до 2.2 ГГц. В качестве графического чипа задействован Imagination PowerVR G6200, являющийся одним из самых быстрых на рынке. Все это в паре с 3 ГБ оперативной памяти без раздумий справляется с видео в высоком разрешении и с самыми продвинутыми и требовательными 3D симуляторами, а значит свободное время будет как провести с «пользой» для себя. Ко всему прочему, Letv One X600 позволяет подружить в одном смартфоне две операционные системы. Встроенной памяти на 32 ГБ для этих целей достаточно.

Первой, установленной из коробки ОС, стала Android 5.0. Она дополнена оболочкой Ecology EUI, которую очень хвалят, как очень интересную и в то же время красивую и простую надстройку над обычной Lollipop. Второй операционной системой может стать Windows.
Кстати, о похвалах производительности Letv One X600 не даст соврать показатель этой трубки в бенчмарке AnTuTu. Цифра, набранная обозреваемым устройством, – 52557. Много? Достаточно, предостаточно, с запасом на пару лет!

По части навигационных возможностей модель X600 также не пасет задних. Для отчаянных есть даже GLONASS, для обычного использования – GPS и A-GPS. Радиомодули представлены Wi-Fi (b/g/n) и Bluetooth 4.0 для работы с гарнитурами и другой периферией с минимальными затратами энергии. Ну и стоит, конечно же, перечислить всевозможные установленные сенсоры и датчики: освещения, G-сенсор, электронный компас, гироскоп и др.

Напоследок скажем о камере. Реально ее оценить можно будет только тогда, когда трубка появится на тесте у нас в редакции. Однако параметры фотооптики хороши даже из описания: основная камера на 13 МПикс. (f/2.0) дополнена оптической системой стабилизации изображения при фотосъемке. Фронтальный фотомодуль получил сенсор с повышенной светочувствительностью (BSI) на 5 МПикс. и угол съемки в 90°.
Вместо заключения хотим перечислить все преимущества смартфона Letv One X600. Почему хочется отметить только положительные моменты? Во-первых, пока не подержали устройство вживую, а исходя из его технических характеристик, сказать о нем плохо просто нечего. Во-вторых, смартфоны с со схожими характеристиками у нас продаются от $500, а обозреваемый фаблет в www.gearbest.com доступен к предзаказу всего за $328.

Плюсы

  • 5,5-дюймовый дисплей и очень тонкие рамки
  • Алюминиевый обод и каркас
  • Высокая производительность и более 50000 баллов в AnTuTu
  • 3 ГБ оперативной памяти
  • Поддержка 4G сетей
  • Работа и с Android 5.0, и с Windows
  • Инфракрасный порт для управления бытовой электроникой
  • Порт Type-C
  • DOLBY и dts Sound
  • Реальный ценник
Letv One X600 4G – нескромный смартфон за $328 с 3 ГБ ОЗУ на Android 5.0 и поддержкой Windows - фото 1Letv One X600 4G – нескромный смартфон за $328 с 3 ГБ ОЗУ на Android 5.0 и поддержкой Windows - фото 2Letv One X600 4G – нескромный смартфон за $328 с 3 ГБ ОЗУ на Android 5.0 и поддержкой Windows - фото 3Letv One X600 4G – нескромный смартфон за $328 с 3 ГБ ОЗУ на Android 5.0 и поддержкой Windows - фото 4Letv One X600 4G – нескромный смартфон за $328 с 3 ГБ ОЗУ на Android 5.0 и поддержкой Windows - фото 5

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

EcologyBY: В целом заявка очень неплохая. Параметры впечатляют. А название оболочки - Ecology - радует меня лично Улыбка
ответить20:16 12.09.2015

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна