LG начнет продавать iPhone в фирменных магазинах в августе, несмотря на протесты Samsung

22:18, 20.07.2021

LG недавно объявила о своём уходе с рынка смартфонов. Теперь, вместо устройств собственного производства, компания намерена продавать в фирменных магазинах LG Best смартфоны Apple. Новые iPhone будут продаваться в более чем 400 торговых точках компании по всей Южной Корее, что вызвало негативную реакцию местной ассоциации дистрибьюторов и компании Samsung в частности.

Впервые о планах LG по запуску продаж iPhone в своих магазинах стало известно пару недель назад, но позже южнокорейская компания отказалась от этой идеи из-за негативной реакции на внутреннем рынке, особенно со стороны местных дистрибьюторов. Кроме того, своё недовольство выразила и Samsung, у которой с LG была договорённость, согласно которой обе компании могут продавать в фирменных магазинах только смартфоны собственного производства. Тем не менее, поскольку LG закрыла мобильное подразделение, договор лишился силы.

Сообщается, что кроме iPhone в фирменных магазинах LG будут продаваться Apple Watch и iPad. Изначально предполагалось, что корейский техногигант будет продавать также компьютеры Mac, однако LG отвергла такую возможность, поскольку сама производит устройства в этой категории и не желает продавать конкурирующие товары. Сообщается, что продажи iPhone в торговой сети LG Best стартуют уже в августе.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна