lifecell объявляет результаты развертывания 3G+ в 2016 году

11:36, 28.12.2016

Согласно планам развития связи третьего поколения в Украине и стратегии смарт-покрытия, оператор lifecell продолжил стремительное развертывание своей 3G+ сети в текущем году. На сегодняшний день компания расширила свое географическое 3G+ покрытие, которое является самым большим на территории Украины, в 5 раз увеличив его по сравнению с началом 2016 года.

По состоянию на середину декабря проникновения смартфонов достигло наивысшего показателя 58,8% в скоростной сети 3G+, которая доступна в более чем 5000 городах и населенных пунктах, а lifecell стал лидером по географическому 3G покрытию в Украине (16.3% территории). При этом количество городов и населенных пунктов, в которых услуги 3G сети предоставляет только lifecell, составляет 2304. Оператор и дальше продолжает улучшать и усиливать свое присутствие во всех городах и населенных пунктах Украины, включая часть Донецкой и Луганской областей, которые находятся под украинской юрисдикцией.

Согласно статистике УГЦР в 2016 году lifecell получил 41% от общего количества выданных разрешений UMTS, что обеспечивает динамичный рост 3G+ покрытия, и предоставляет возможность еще большему количеству абонентов пользоваться всеми преимуществами высокоскоростного мобильного Интернета.

На сегодняшний день радиосеть lifecell на 80% модернизирована и готова к запуску технологий следующих поколений. К тому же сеть lifecell уже обслуживает 4,5G-пользователей в роуминге с 31 оператором в 23 странах мира, также в текущем году оператор проводил тест 4,5G, установив мировой рекорд пиковой скорости загрузки 1,5 Гбит/с, которая сравнима со скоростями сетей пятого поколения.

В своих планах на 2017 год lifecell ориентируется на снятие административных и юридических барьеров при внедрении услуги переноса номера (MNP) между мобильными операторами и дальнейшее снижение стоимости интерконнекта. В первом случае, за счет стоимости и объема предлагаемых слуг, а также качества и территории покрытия 3G, оператор планирует расширить свою абонентскую базу. Снижение ставки интерконнекта при взаиморасчетах операторов мобильной связи уже сейчас позволило lifecell запустить новый тарифный план «3G+Свобода», в котором при предоплате от 60 грн предлагается 750 минут звонков на все номера по Украине. Подробнее об услуги читайте на официальном сайте оператора. 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Googa: Бюрократия в нашей стране это жесть. Уже пять лет мусолят этот перевод номера от оператора к оператору . давите их.... Мне нравятся ваше покрытие и тарифы
ответить00:09 29.12.2016

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна