lifecell расширил покрытие 4G в Украине и поделился цифрами потребления мобильного интернета в марте

15:08, 08.04.2021

В марте еще в 661 населенном пункте Украины с количеством жителей более 358 тыс. человек стало доступно покрытие скоростного мобильного интернета lifecell.

lifecell постоянно работает над расширением покрытия, которое позволит сократить разрыв в доступе к цифровым услугам между небольшими населенными пунктами и городами. В частности, в марте сеть lifecell была расширена в 655 городах с населением до 5 тыс. человек и в 6 городах с населением до 25 тыс. человек в разных областях Украины.

Оператор проанализировал потребление дата-трафика в марте. Абоненты lifecell, которые пользуются 4G, потребили на 82% больше мобильного интернет-трафика по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. В то же время общий объем использованного дата-трафика в сети оператора в марте вырос на 49% на годовой основе.

Одной из основных причин роста трафика является расширение покрытия в диапазоне 900 МГц, которое стало возможным после проведения операторами рефарминга радиочастотного спектра в этом диапазоне. Это дало возможность жителям сельской местности и небольших городов пользоваться скоростным мобильным интернетом.

Лидеры среди населенных пунктов по потреблению мобильного интернет-трафика в марте:

Категории по количеству населения, человек

Населенный пункт

до 5 тыс.

г. Бобрка, Перемышлянский район, Львовская обл.

до 25 тыс.

г. Казатин,  Хмельницкий район, Винницкая обл.

до 50 тыс.

г. Вишневое, Киево-Святошинский район, Киевская обл.

до 100 тыс.

г. Борисполь, Киевская обл.

до 500 тыс.

г. Черкассы, Черкасская обл.

до 1 млн

г. Львов, Львовская обл.


В категории городов с населением более 1 млн человек первое место традиционно занимает столица, далее следуют Одесса, Харьков и Днепр.

К тому же украинцы не звонили в большем объеме ? по сравнению с мартом 2020 года количество голосовых звонков не изменилось.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна