Лучшая биржа Bitcoin: какими элементами она должна обладать?

14:20, 17.06.2021

Значительный рост стоимости биткоина в последние месяцы вновь вызвал дискуссию об инвестировании в криптовалюты на фондовом рынке. Это очень обширная тема, в которую нужно вникать несколько дней, чтобы заключить выгодные сделки. Несомненно, стоит изучить основные принципы, чтобы определить, действительно ли эта тема для вас. Давайте посмотрим, как работает биржа биткоинов и о чем следует помнить инвесторам.

Биржа биткоинов – самая важная информация для инвесторов

В интернете можно встретить большое количество бирж криптовалют. Подобные услуги создают условия, в которых покупатель и продавец могут совершить сделку. На бирже можно столкнуться с огромным количеством криптовалютных пар. Трейдинг работает по иному принципу, чем обмен валюты в обменном пункте. Плюс многое зависит от источника, с которого будете выводить крипту. Одно дело если вы добыли ее через приложения по типу btcloopholepro.com/bg, которое автоматически зарабатывает для Вас средства. Второй вариант, когда вы вместе с Bitcoin Loophole реально майните криптовалюту на своих фермах и сами оплачиваете аппратную составляющую и электроэнергию. Это не очень выгодно.

В качестве примера возьмем пару BTC/ETH. Она предлагает возможность продать или купить Bitcoin, а обменной валютой здесь, конечно же, будет Ethereum. Продавец выставляет свое предложение с указанием интересующей его цены. Покупатель может либо принять ее сразу, либо разместить отложенный заказ по более низкой цене, полагая, что найдется другой продавец, который предложит лучшие условия.

Таким образом, сделки происходят между двумя пользователями биржи. Услуга предусматривает комиссию за транзакцию, которую должны оплачивать инвесторы. Как правило, они находятся в диапазоне от 0,01% до 0,5% стоимости сделки.

Дополнительные комиссии могут также возникать при пополнении и снятии средств. Существуют также биткоин-биржи, которые предлагают торговлю контрактами. В этом случае инвестор не становится владельцем виртуальной валюты. Он покупает только те контракты, которые предполагают, что цена валюты будет расти или падать. Рынок Forex основан на этих принципах.

Децентрализованная и централизованная биткоин-биржа

В базовом видении криптовалют можно столкнуться с понятием децентрализованного средства платежа, которое не имеет над собой финансового надзора и предоставляет пользователям дискретные платежи. Кроме того, биткоин-биржа может быть децентрализованной или централизованной. Каковы различия между различными биржами и какую из них следует выбрать?

  • Централизованная

Ей управляет один владелец, от которого зависит все. Биткоины хранятся в принадлежащих ему кошельках. Она подчиняется международным нормам и проверяет личные данные своих клиентов.

Процесс проверки требует, чтобы вы приложили скан документа, удостоверяющего личность, а также сфотографировались с этим документом. Это является частью процедуры KYC (Know Your Customer). Преимущество этого выбора заключается в том, что вы можете использовать фиатные валюты, такие как: американский доллар, евро или рубль.

  • Децентрализованная

Биткоины зачисляются на кошельки пользователей. Это платформа, основанная на технологии блокчейн, которая не регулируется и не зависит от какого-либо финансового надзора. У такого "произвола" есть свои преимущества.

Клиентам не нужно проверять свою личную информацию, и они могут рассчитывать на полную конфиденциальность. Недостатком является отсутствие фиатных валют. Другими словами, чтобы начать торговать на децентрализованной бирже, вы уже должны владеть другими криптовалютами.

Если вы только начинаете работать с криптовалютами, вам нужно выбрать централизованную биржу. Это позволит вам внести фиатную валюту и приобрести свои первые биткоины. Если у вас есть биткоины в кошельке, то можете выбрать децентрализованную биржу.

Как выбрать биткоин-биржу?

Это еще одна тема, о которой трудно рассказать в нескольких словах. Биржи криптовалют значительно различаются по уровню сложности и качеству обслуживания. Есть несколько важных факторов, которые определяют, оправдает ли конкретная биткоин-биржа ваши ожидания:

  1. Ликвидность – обязательное условие. Она определяется пользователями, создающими отложенные ордера на продажу и покупку биткоина. Биржи с меньшим количеством пользователей автоматически предлагают меньшую ликвидность, что затрудняет или делает невозможной торговлю.
  2. Криптовалютные пары – вам необходимо проверить, поддерживает ли выбранная вами платформа покупку и продажу интересующих вас криптовалют, и какие варианты обмена доступны.
  3. Операционные издержки – сколько вам придется заплатить за пользование биржей? Многие платформы используют свои виртуальные валюты для оплаты внутренних транзакций, что помогает снизить комиссию. Примером может служить лучшая на данный момент биржа Binance. Также стоит обратить внимание на то, какие комиссии применяются к депозитам и снятию средств.
  4. Удобство и функциональность – сюда относят доступные языковые версии, программное обеспечение платформы, а также общий внешний вид сайта.
  5. Безопасность – какие системы безопасности использует биржа? Соответствуют ли кошельки клиентов стандартам безопасности? Были ли в прошлом нападения на биржу? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо проверить еще один фактор.
  6. Обзоры и отзывы клиентов – настоящим кладезем информации о любой биткоин-бирже являются отзывы ее клиентов. Из них вы узнаете обо всех плюсах и минусах платформы.

Выбор правильной биткоин-биржи – очень сложная задача. Тем более что конкуренция на рынке огромна. Высоко оценивают следующие бренды: Binance, Coinbase, Kraken, Huobi Global, KuCoin и Bitfinex. Каждая из них может похвастаться миллионами клиентов и высокой ликвидностью. Такая биткоин-биржа должна легко оправдать ваши ожидания.

Когда инвестировать в биткоин на бирже?

Многие начинающие инвесторы повторяют основные ошибки. Здесь уместно привести очень мудрую цитату Уоррена Баффета, одного из величайших инвесторов в истории:

«Бойся, когда другие жадничают, жадничай, когда другие боятся»

Эта пословица справедлива и для криптовалют. Впечатляющие успехи сохраняются до определенного момента. Высокий интерес поднимает цену, и тогда инвесторы, довольные уровнем прибыли, начинают массовую продажу своих криптовалют. Это приводит к тому, что рейтинги начинают зашкаливать.

Фокус в том, чтобы покупать дешево и продавать дорого. Ценовые минимумы – оптимальное время для того, чтобы заинтересоваться покупкой криптовалют в ожидании роста. Биржа биткоинов может быстро разочаровать вас, если вы начнете инвестировать на волне популярности.

К концу 2017 года интерес достиг зенита, все больше инвесторов покупали биткоин, а котировки достигали новых рекордов. Он закончился крупнейшим в истории обвалом криптовалютного рынка. Только через несколько месяцев котировки снова начали подниматься вверх.

Как инвестировать в биткоин?

В интернете вы можете найти популярные темы в стиле: причины, по которым биткоин достигнет отметки в миллион долларов. Здесь эксперты указывают на ограниченное количество токенов и дефляционный характер, который приведет к росту спроса при все меньшем и меньшем предложении.

Достигнет ли BTC миллиона? Надо быть крайне осторожными с подобными заявлениями. Однако, вполне вероятно, что в будущем он достигнет рекордных показателей. Таким образом, биржа биткоинов теперь может служить для продуманных долгосрочных сделок.
Вы выбираете конкретную виртуальную валюту, покупаете определенное количество, а затем выводите купленные токены на защищенный кошелек. Если вы не планируете использовать валюту для ежедневных платежей, сгенерируйте ключ и создайте бумажный кошелек, который можно хранить в безопасном месте. Средства в бумажном кошельке находятся в 100% безопасности. Затем вы можете использовать ключ в своем онлайн-кошельке и перевести виртуальные валюты на биржу, чтобы продать их по более высокой цене.

Что стоит помнить?

Инвестиции в биткоин довольно рискованны и, безусловно, требуют больших знаний. Не надейтесь, что биржа биткоинов сразу же принесет вам огромную прибыль. Используйте свободное время, чтобы лучше понять рынок, узнать о различных платформах и проверить другие криптовалюты по более низким ценам, которые могут стать впечатляюще успешными в будущем.

Многие опытные инвесторы говорят, что в настоящее время стоит сосредоточиться на перспективных токенах, которые, вероятно, пойдут по стопам биткоина.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини