Лучшие смартфоны лета, рейтинг новинок 2016 года

10:20, 21.09.2016

Летний период считается периодом затишья и отдыха не только для обычных людей, но и для крупных мобильных компаний. Летом уровни продаж смартфонов значительно снижаются, да и сами разработчики редко презентуют в этот сезон что-то новенькое. Однако определенные скачки торговой активности все же присутствовали, и у некоторых моделей эти изменения демонстрировали наиболее позитивную динамику, из чего можно сделать вывод, что именно эти смартфоны были наиболее покупаемыми в течение лета 2016 года.

Естественно в список не вошли новинки года от Apple iPhone 7 и iPhone7 Plus. Обзор смартфонов уже досупен в подробностях и судя по всему, они могли бы занять пъедестал, будь презентованы чуть раньше.

Третье место - Apple iPhone 6s

О преимуществах и недостатках "яблочной" электроники можно говорить очень долго, но на популярность американской мобильной линейки этот никак не влияет. На этот раз наиболее востребованным американским смартфоном стал улучшенный представитель шестого поколения - смартфон iPhone 6s. Конечно, в рамках серии существует еще и увеличенный 6s+, но истинные поклонники бренда отмечают, что увеличение внешних параметров сделало модель менее удобной для эксплуатации одной рукой.

В целом, шестой айфон имеет мало отличий от предыдущих моделей линейки, и особо ярко это заметно в его внешнем дизайне. Мы видим все тот же строгий моноблоковый корпус из цельного металла с вставками из закаленного стекла, да и положение большинства элементов управления осталось стандартным. Зато внутренняя начинка все же получила несколько инноваций: 4,7-дюймовый дисплей с 3D Touch, 12-мегапиксельную основную камеру, 2-кристалльный чипсет на 1,84 ГГц и 2 Гб RAM-памяти. Может эти характеристики и нельзя назвать рекордными на фоне некоторых флагманов от других компаний, но для пользователей большую роль играет именно надежность и удобство в использовании, поэтому многие отдали предпочтение именно iPhone 6s.

Второе место - Samsung Galaxy S7

Не зря компания Samsung считается главным конкурентом Apple, ведь практически во всех мобильных топах обязательно присутствуют разработки обоих брендов. Тем не менее, на этот раз южнокорейский флагман Galaxy S7 смог оставить позади разрекламированные айфоны, хотя назвать слишком значительным отрыв всего в одну позицию все же нельзя. Однако серебро народного рейтинга лучших смартфонов 2016 года самсунговец получил не зря, ведь в нем разработчики собрали самые мощные и надежные технологии собственного производства.

Первое, что стоит отметить - Galaxy S7 по формату ближе к фаблетам, чем к классическим смартфонам, ведь его экранная диагональ составляет 5,1 дюйма. Однако за счет тонкого металлического корпуса и снижения ширины боковых рамок смартфон не выглядит слишком громоздким или слишком объемным. Сам же широкоформатный экран изготовлен по фирменной технологии Super AMOLED с разрешением в 2560х1440 микроточек и плотностью 577 ppi. Еще устройство может похвастаться 8-ядерным процессорным чипом на 2,3 ГГц, 4 Гб активной памяти и камерой на 12 мегапикселей с фазовой автофокусировкой и увеличенным размером отдельных точек. По многим параметрам Samsung Galaxy S7 превосходит даже самых высокотехнических конкурентов, поэтому он стал выбором миллионов покупателей.

Первое место - Sony Xperia Z3 Compact

Летом многие пользователи отправляются поближе к морям, поэтому особо востребованными становятся смартфоны с повышенной водостойкостью. И ярким примером такого устройства стал лидер нашего топа - компактный и сверхзащищенный Sony Xperia Z3 Compact. Хотя гаджеты от Sony редко обставляют в рейтингах таких китов индустрии, как Samsung и Apple, фирменные смартфоны практически всегда попадают в пятерку лучших. Но на этот раз азиатскому бренду удалось отвоевать пальму первенства и это свидетельствует о заметном росте популярности мобильных разработок компании.

Сам Z3 Compact хоть и считается небольшим, таким его можно назвать только на фоне других гаджетов из родной линейки. Диагональ дисплея этого смартфона составляет 4,6 дюйма при HD-разрешении 1280х720 пиксельных точек и плотности 319 ppi. К тому же экранный модуль защищен дополнительным слоем особого ударопрочного стекла, что значительно повышает сопротивление гаджета физическому урону. Также нельзя не упомянуть о мощной встроенной камере на 20,7 миллионов пикселей, 4-ядерном микрочипе на 2,5 ГГц и 2 Гб ОЗУ. И все это великолепие заключено в прочный металлический корпус с дополнительно прорезиненными стыками, что позволяет пользователям при определенных условиях использовать смартфон для подводной съемки.

Многие критики отмечают, что для них вовсе не стали неожиданностью уровни продаж всех трех описанных в топе устройств, ведь продукция указанных брендов всех считалась лучшей в мобильном сегменте. Этот рейтинг можно назвать именно тем случаем, когда мнение специалистов и предпочтения обычных пользователей полностью совпадают.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна