Лучшие приложения для изучения английского языка

23:43, 25.02.2021

Учите английский на смартфоне? По дороге на работу, в ожидании автобуса или в другом месте? Разработчики создали множество приложений, которые делают изучение языка быстрым и увлекательным. Существуют программы, которые помогут выучить многие языки.

Какие приложения стоит протестировать?

  • Duolingo - приложение позволяет изучать разные языки, а не только английский. Это одно из самых популярных приложений в этой категории. Интересно, что в 2013-2014 годах оно было признано лучшим приложением в Google Play. Обучение происходит путем прохождения уровней. На первом сможете поздороваться, на втором спросить собеседника откуда он, а на третьем уже заказать еду. Доставка суши в Запорожье - это просто, например, в онлайн-ресторане Watatsumi. А вот если Вы будете в Англии или Франции? Будет уже не так просто, да еще и придется объяснять куръеру куда нужно доставить заказ.  При использовании приложения пользователь должен вводить слова и предложения на слух, составлять их из существующих слов и переводить. Интересно, что приложение также напоминает о том, как важно подходить к изучению систематически. Очень интересное, красочное предложение, как для детей, так и для взрослых. Базовая версия доступна бесплатно.
  • HelloTalk - с помощью этого приложения вы можете общаться с другими пользователями социальной сети. Следовательно, это не только заучивание слов и предложений, но и практика самой эффективной формы обучения, то есть разговорной речи. Преимущество этой программы в том, что вы можете не только выучить язык, но и познакомиться с интересными людьми.
  • LearnEnglish Podcasts - приложение, позволяющее слушать английскую речь. Оно отличается от ранее упомянутых, поскольку обучение происходит путем прослушивания разговоров на английском на различные темы. После прослушивания подкаста, приложение предлагает пройти тест. Приложение бесплатное, а основной его плюс - большой объем материала.
  • Busuu - на этот раз приложение частично бесплатное, но за некоторые функции придется платить. Его используют около 90 миллионов пользователей, а также он был удостоен категории «Наш выбор - Google Play». Программа включает множество языковых тестов, а также предоставляет аттестацию (вы можете подтвердить свои навыки сертификатом от McGraw-Hill Education). Также можно получить поправки от носителей языка. Курс состоит из более 150 занятий.
  • English Idioms and Phrases - приложение для изучающих английский среднего и продвинутого уровней. Английские идиомы и фразы - это кладезь идиом, то есть выражений, уникальных для английского языка. Программа показывает несколько примеров того, как использовать определенные выражения. Приложение доступно бесплатно на устройствах Android.

Как видите, приложения для изучения английского языка можно адаптировать к вашему уровню развития и ожиданиям. По мнению Smartphone.ua, существуют программы для людей, которые хотят немного подтянуть навыки, но также и для тех, кто заинтересован в изучении языка полностью с нуля.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини