Марка Apple опустилась с 11 на 24 место в рейтинге брендов в Китае

10:52, 20.09.2019

В последние годы Apple прилагает значительные усилия, стараясь увеличить продажи своей продукции в Китае, который стал крупнейшим рынком смартфонов. Однако, похоже, что это усилия перечеркнуты торговой войной и местными конкурентами. Согласно отчету исследовательской фирмы Prophet, марка Apple уже не так актуальна для китайский потребителей, как год назад. Она опустилась 11 на 24 место в рейтинге за 2019 год.

Рейтинг формируется по результатам опроса репрезентативной группы потребителей. Несложно заметить, что в нем доминируют местные бренды. Скажем, компания Huawei, оказавшаяся под давлением США, стоит на втором месте, то есть является одной из самых любимых в Китае. В целом, из десяти ведущих брендов в индексе Prophet семь являются местными и только три — «пришлыми». Это Android, Intel и Audi.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Теперь релизы Firefox будут выходить чащеТеперь релизы Firefox будут выходить чаще13:48 19.09.2019

    В компании Mozilla решили изменить схему выпуска релизов и сократить периодичность выхода новых версий с 6–8 недель до 4. При этом Firefox 70 выпустят ещё по старому графику, 22 октября, а версию 71 представят через шесть недель, 3 декабря. Начиная с Firefox 72 релизы будут выходить каждые четыре недели.

  • Новым гендиректором HTC стал топ-менеджер OrangeНовым гендиректором HTC стал топ-менеджер Orange23:13 18.09.2019

    Компания HTC объявила о смене руководителя. Вместо Шер Вонг (Cher Wang), возглавлявшей компанию с 2015 года, новым гендиректором HTC стал Ив Мэтр (Yves Maitre, на фото ниже).

  • Специалистами Fraunhofer FEP созданы гибкие модульные ленты OLEDСпециалистами Fraunhofer FEP созданы гибкие модульные ленты OLED23:11 18.09.2019

    По сообщению источника, специалистами института органической электроники, электроннолучевой и плазменной технологии общества Фраунгофера (Fraunhofer FEP) разработаны модульные ленты из гибких панелей OLED.


купить телефон в Одесі, Україна