Материнские платы ASUS стали получать новые BIOS с активированным TPM для беспроблемной установки Windows 11

17:24, 05.08.2021

В начале прошлого месяца ведущие производители материнских плат сообщили, какие их решения поддерживают работу с новой операционной системой Windows 11 или получат её в ближайшее время. Компания ASUS с 3 августа начала выпуск обновлений BIOS, в которых по умолчанию включены функции TPM и PTT для плат AMD и Intel соответственно. Напомним, что поддержка этих технологий является обязательным условием для установки новой ОС.

Тайваньский производитель также расширил список чипсетов материнских плат Intel и AMD, совместимых с Windows 11. Обновление BIOS пока получили не все платы, для многих моделей разработка новых прошивок всё ещё ведётся. В описании новых версий BIOS указано о добавлении поддержки Windows 11.

Ниже можно ознакомиться с расширенным списком материнских плат, которые уже получили или получат новые версии BIOS с поддержкой Windows 11:

Проверить наличие новой версии прошивки для своей платы можно на сайте ASUS. Если пользователь не знает или не уверен, какая материнская плата используется в его системе, то эту информацию можно проверить следующим способом: нажать «Пуск» правой кнопкой, в открывшемся окне выбрать «Выполнить», в появившейся консоли написать «msinfo32» (без кавычек). Также для этого можно использовать сторонние программы, вроде CPU-Z или Speccy.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна