MediaTek MT6731: платформа для телефонов с расширенной функциональностью

19:19, 22.02.2019

Компания MediaTek анонсировала новый мобильный процессор — решение MT6731, рассчитанное на сотовые телефоны с расширенной функциональностью (Feature Phone).

Чип объединяет четыре ядра ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,1 ГГц. В составе графической подсистемы задействован контроллер IMG PowerVR GE8100 с частотой 350 МГц.

Процессор обеспечивает поддержку дисплеев с разрешением до 480 ? 320 точек и камер с разрешением до 5 млн пикселей. Объём оперативной памяти может составлять до 512 Мбайт. Возможно использование флеш-накопителя eMMC 5.1.

Платформа обеспечивает поддержку сотовой связи FDD / TDD LTE, GSM и HSPA+, беспроводной связи Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth 4.2 Low Energy, спутниковой навигации GPS/ГЛОНАСС, FM-радио.

Ожидается, что процессор MediaTek MT6731 станет основой ряда телефонов на программной платформе KaiOS. Такие аппараты смогут предложить пользователям режим Dual 4G SIM Dual Standby (DSDS).

Первые телефоны на новой аппаратной платформе дебютируют во втором квартале нынешнего года.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • lifecell применил революционное решение Huawei для доступа к мобильному Интернету в удаленных районахlifecell применил революционное решение Huawei для доступа к мобильному Интернету в удаленных районах23:32 21.02.2019

    lifecell первым в Украине использовал революционную технологию предоставления доступа к мобильному широкополосному Интернету в удаленных селах. Пилотный проект реализован на автодороге территориального значения в Запорожской области возле села Новобогдановка с использованием решения RuralStar компании Huawei.

  • Tenda расширяет линейку mesh маршрутизаторов моделью Nova MW5sTenda расширяет линейку mesh маршрутизаторов моделью Nova MW5s11:10 21.02.2019

    Серия mesh маршрутизаторов от Тенда получила название Nova. В прошлом году компания представила две модели mesh маршрутизаторов – это Nova MW6 и MW3. Линейка mesh маршрутизаторов Тенда расширяется, и компания в очередной раз представила новинку – Nova MW5s.

  • Оскар 2019: выбор украинских пользователей GoogleОскар 2019: выбор украинских пользователей Google23:22 19.02.2019

    Уже в это воскресение состоится вручение наград Американской академии киноискусств “Оскар”, и накануне этого важного события в мире кино мы традиционно проанализировали запросы украинских пользователей Google за последние три месяца и выяснили, кто из номинантов этого года пользовался наибольшей популярностью среди украинских пользователей Google.


купить телефон в Одесі, Україна