MediaTek перестанет выпускать флагманские процессоры

16:08, 14.11.2017

Компания MediaTek сдалась под напором своего основного конкурента в лице Qualcomm и заявила о прекращении разработок флагманских процессоров для топовых мобильных устройств. Вместо этого она вплотную займется выпуском чипов среднего и начального уровней, и это, заметим, не лишено смысла.

Действительно, в топовом сегменте процессоры MediaTek уже давно не ценятся: момент упущен, потому как ранее выпущенные CPU сильно грелись и в целом заметно отставали по своим возможностям от аналогов производства Qualcomm. Сейчас, правда, есть вполне неплохой Helio X30, но вышел он несколько месяцев назад, однако используется в одном лишь смартфоне Meizu Pro 7 Plus.

В среднем и начальном сегментах рынка у MediaTek намного больше шансов на успех, поскольку смартфоны такого плана покупают в первую очередь ради экономии, и модели на чипах MediaTek зачастую дешевле конкурентов на Qualcomm при прочих идентичных компонентах. Опять же, в этих секторах не представлены CPU от Samsung, которые активно эксплуатируются в топовых решениях данного производителя. Добавим, что MediaTek в целом не намерена навсегда отказываться от передовых процессоров – в будущем она планирует вернуться к их разработке, но когда именно, не уточняет.лрд грн, что на 16,3% больше в сравнении с результатами 3 квартала 2106 г.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung анонсировала процессор для Galaxy S9Samsung анонсировала процессор для Galaxy S909:42 13.11.2017

    Компания Samsung рассказала о получении 36 своими устройствами премии CES 2018 Innovation Awards. Среди прочих призеров упоминается новый чипсет Exynos 9810.

  • В Германии построили новый суперкомпьютерВ Германии построили новый суперкомпьютер11:25 07.11.2017

    Суперкомпьютер, расположенный в штаб-квартире компании BASF в Людвигсхафене, позволит проводить более сложное моделирование в большем объеме и в более короткие сроки, создавая возможности для проявления творческой изобретательности.

  • Стало известно, когда начнется строительство фабрики TSMC, рассчитанной на нормы 3 нмСтало известно, когда начнется строительство фабрики TSMC, рассчитанной на нормы 3 нм22:53 06.11.2017

    Месяц назад было объявлено, что основатель и глава TSMC собирается на пенсию. Произойдет это в июне будущего года, а пока Моррис Чанг (Morris Chang) принял участие в мероприятии, в ходе которого он коснулся планов строительства фабрики, рассчитанной на нормы 3 нм.


купить телефон в Одесі, Україна