MediaTek в этом году может стать ведущим поставщиком однокристальных систем для мобильных устройств

02:02, 07.04.2021

По прогнозу отраслевых источников, в этом году компания MediaTek, вероятно, станет крупнейшим в мире поставщиком микросхем для мобильных устройств. Залогом этого считается увеличение поставок однокристальных систем (SoC), поддерживающих работу в сетях 4G и 5G.

Продажи продукции MediaTek за январь и февраль достигли 2,376 млрд долларов, оказавшись на 78% больше, чем за такой же период прошлого года.

Что касается поддержки 5G, компания предлагает серии SoC Dimensity 700, 800 и 1000, предназначенных для смартфонов начального, среднего и премиального уровня соответственно. Она также обновила линейки SoC для устройств с поддержкой 4G, чтобы повысить свою конкурентоспособность.

Сильной стороной MediaTek является тесная связь с TSMC, позволяющая быстро отгружать мобильные SoC благодаря готовности контрактного производителя полупроводниковой продукции к выполнению заказов. Источники отмечают, что для большинства разработчиков микросхем первого эшелона, находящихся за пределами Тайваня, сроки поставки заказываемой ими полупроводниковой продукции увеличились. Если ранее они составляли 20-30 недель, то сейчас превышают 30 недель.

Кстати, по итогам 2020 года MediaTek уже назвали крупнейшим поставщиком чипсетов для смартфонов.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна