Meizu признала, что смартфон Meizu Pro 7 с двумя экранами оказался провалом

18:23, 25.06.2018

Летом прошлого года были представлены смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, оснащенные дополнительным экраном на задней панели, через который, например, можно более удобно делать сэлфи на сдвоенную основную камеру.

Только сейчас компания Meizu официально признала, что линейка Meizu Pro 7 оказалась провальной. Всего через месяц после начала продаж магазины начали снижать цены на новые смартфоны. В частности, провайдер China Telecom снизил цены с 430 до 385 долларов на Meizu Pro 7 и с 530 до 470 долларов на Meizu Pro 7 Plus. Цена продолжала падать, в ходе распродажи 618 Shopping Festival смартфоны можно было приобрести по цене, которая была вдвое ниже оригинальной.

Основатель и глава компании Meizu Хуан Чжан (Huang Zhang) в ходе свежего интервью сообщил, что именно он занимался подготовкой к выпуску серии Meizu Pro 7, а также контролировал объем заказа комплектующих для смартфонов. Он признал, что смартфоны провалились в продажах, добавив, что теперь Meizu подходит куда более консервативно к оценке возможных результатов грядущей серии Meizu 16, которая выйдет в августе.

Изначально Meizu планировала поставить на рынок 3 млн смартфонов Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus в трех партиях. Однако после получения от сборщиков первого миллиона смартфонов Meizu отменила предыдущие заявки. Несмотря на это на складах компании все еще находится около полумиллиона нереализованных смартфонов данной серии.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна