Meizu Pro 5 mini позирует на фото бок о бок с флагманом Pro 5

17:45, 17.02.2016

Буквально вчера в Сети появились первое "живое" фото смартфона Meizu Pro 5 mini, который в преддверии своего анонса успел обрасти множеством слухов и домыслов.

На опубликованном снимке, как утверждает его источник, будущая новинка китайского производителя запечатлена бок о бок со старшей моделью Meizu Pro 5, которая была представлена еще в сентябре прошлого года. Смартфон не значительно отличается от самого популярного в нашей устройства этого бренда - мейзу м2.

Судя по фото, главное внешнее отличие между двумя смартфонами заключается в размерах их цельнометаллических корпусов и расположении двойной светодиодной вспышкой. У оригинального Pro 5 она обустроена вертикально, а у его mini-версии горизонтально.

Что касается аппаратной составляющей Pro 5 mini, то, по последним данным, она будет представлена 10-ядерным процессором MediaTek MTK6797 (Helio X20), графическим чипом ARM Mali-T880 MP4, 3 ГБ оперативной памяти и 32/64 ГБ расширяемой встроенной.

В наличии смартфона, если верить слухам, будет также 4.7-дюймовый Full HD экран, аккумулятор на 3050 мАч, 5Мп фронтальная камера и 16Мп основная, поддержка двух SIM-карт и сканер отпечатков пальцев, встроенный в механическую кнопку "Home". Работать девайс будет под управлением ОС Android 5.1 Lollipop.

Предполагаемая стоимость Meizu Pro 5 mini составит $315-$395, а его анонс может состоятся в апреле 2016 года. Стоит сказать, что у нас в стране Meizu MX4 Pro купить еще можно в этом типоразмере. А он, если помните, предыдущий популярный большой смартфон китайского бренда. Напомним его характеристики, ведь трубку еще можно считать актуальной даже с учетом того, что она была представлена в 2014 году.

Внутри у модели MX4 Pro восьмиядерный процессор и аж три гигабайта оперативной памяти и отличная графика. Скрашивает картинку большущий дисплей, разрешение которого больше чем Full HD. Даже сейчас мало кто из производителей продает гаджеты с 5,5-дюймовым экраном, разрешение у которого 2560 х 1600. Дополняет аппаратную составляющую емкая батарея на 3350 мАч, которой при правильном использовании беспроводных сетей и выставляя средний уровень подсветки дисплея, может хватать на два дня автономной работы. При такой начинке и производительности, такой показатель можно считать эталонным. Немалый вклад в это в вносит и собственная. Хорошо оптимизированная под энергосбережение оболочка.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна