Мессенджер Slack выйдет на биржу с оценкой около $16 млрд

17:45, 22.06.2019

Всего пять лет понадобилось корпоративному мессенджеру Slack для того, чтобы завоевать популярность и набрать пользовательскую аудиторию в размере 10 млн человек. Теперь же сетевые источники пишут о том, что компания намерена осуществить выход на Нью-Йоркскую фондовую биржу с оценкой около $15,7 млрд, при начальной цене в $26 за акцию.

В сообщении говорится о том, что компания решила не проводить первичное публичное размещение акций (IPO). Вместо этого существующие акции Slack попадут на фондовую биржу без предварительных торгов, а их цена будет складываться на основе спроса и предложения. Это также означает, что компания не намерена выпускать дополнительные акции или осуществлять привлечение инвестиций. По мнению специалистов, акции Slack будут торговаться выше заявленной минимальной цены. В таком случае объявление более низкой стоимости ценных бумаг будет способствовать росту акций компании.

Напомним, корпоративный мессенджер Slack был официально запущен в 2014 году. Ценные бумаги компании размещались на частном рынке акций. В последние несколько недель стоимость акций Slack находилась в районе $31,5 за ценную бумагу. По итогам финансового года, который завершился для Slack 31 января 2019 года, доход компании практически удвоился, достигнув отметки в $400 млн. При этом чистый убыток компании составил порядка $139 млн.

Отметим, что решение Slack об отказе от участия в IPO не является первым в истории, подобные случае фиксировались в прошлом. К примеру, в 2018 году аналогичным образом поступил популярный музыкальный сервис Spotify.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Gmail для Android появится темная темаВ Gmail для Android появится темная тема02:03 22.06.2019

    В этом году разработчики мобильных операционных систем вносят всё больше изменений в свои решения. Официальные тёмные темы станут доступны обладателям устройств на базе Android и iOS.

  • Twitter убирает поддержку геотегов, поскольку их никто не используетTwitter убирает поддержку геотегов, поскольку их никто не использует17:10 20.06.2019

    Социальная сеть Twitter запретит пользователям добавлять точные геотеги к своим публикациям, поскольку эта функция пользуется низким спросом. В официальном сообщении службы поддержки Twitter говорится о том, что компания убирает эту функцию для упрощения работы с твитами.

  • Разработчики из Telegram тестируют функцию геочатовРазработчики из Telegram тестируют функцию геочатов21:20 19.06.2019

    В начале этого месяца появилась информация о том, что в закрытой бета-версии мессенджера Telegram для мобильной платформы iOS тестируется функция чата с людьми, находящимися поблизости.


купить телефон в Одесі, Україна