Meta запатентовала несколько смарт-часов

21:25, 14.01.2022

Всемирная организация интеллектуальной собственности (WIPO) опубликовала новый патент на смарт-часы Meta. Патент, обнаруженный интернет-ресурсом LetsGoDigital, демонстрирует два дизайна умных часов со съёмными дисплеями и, предположительно, тремя встроенными камерами.

Один из предложенных в патенте вариантов часов имеет прямоугольный дисплей, а второй — круглый. Камеры обоих устройств, скорее всего, будут совмещать несколько датчиков. Предполагается, что обе модели смарт-часов будут иметь макрообъектив, телефотокамеру и датчик с широкоугольной оптикой.

В патенте указано, что умные часы Meta могут оснащаться вторым дисплеем, который будет иметь ту же форму, что и основной. Второй экран будет объединён с несколькими камерами с разными объективами и будет взаимозаменяем с основным дисплеем. Экраны могут удерживаться на корпусе умных часов с помощью магнитных креплений.

Согласно патенту, дисплей круглых часов сможет вращаться. Поворачивая экран пользователь сможет выбрать, какую камеру использовать. Желаемый объектив должен быть установлен на отметке 12 часов. Это активирует его и отключит другие датчики.

Существует высокая вероятность того, что грядущие смарт-часы Meta смогут работать с системами виртуальной и дополненной реальности. Сама компания намекнула, что умные часы можно будет использовать в качестве устройства ввода для предстоящей гарнитуры дополненной реальности. О такой возможности упоминается и в патентной документации.

Первые умные часы Meta также смогут работать как фитнес-трекер. Они смогут похвастаться датчиками сердечного ритма и температуры тела. Согласно предыдущим утечкам, первые смарт-часы Meta могут быть выпущены уже этим летом. Сообщается, что корпус устройства будет выполнен из нержавеющей стали. Новинка, по слухам, будет доступна в чёрном, белом и золотом цветах.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Представлены Tagg Verve ActiveПредставлены Tagg Verve Active20:30 13.01.2022

    Компания Tagg представила новое носимое устройство под названием Verve Active. Это недорогие умные часы с отличным набором функций.

  • Умные часы с Wear OS станут удобнее для левшейУмные часы с Wear OS станут удобнее для левшей20:46 12.01.2022

    Google подтвердила, что в ближайшее время операционная система получит возможность переворота пользовательского интерфейса на 180 градусов.

  • Вышли смарт-часы Louis Vuitton Tambour Horizon Light UpВышли смарт-часы Louis Vuitton Tambour Horizon Light Up20:06 11.01.2022

    Французский дом моды Louis Vuitton, специализирующийся на выпуске продуктов класса «люкс», начал продажи умных наручных часов под названием Tambour Horizon Light Up.


купить телефон в Одесі, Україна