MGCOOL Explorer 2 поддерживает кодек H.265/HEVC с меньшим размером файла и высоким качеством записи

01:25, 17.02.2017

После нескольких больших утечек информации, компания MGCOOL наконец-то решила официально раскрыть некоторую информацию о своей камере Explorer 2. В частности сообщается, что она будет поддерживать запись 4K видео кодеком H.265 / HEVC.

С меньшим размером исходного файла и более высоким качеством картинки, кодек H.265/HEVC становится все более и более популярным и используется в камерах известных брендов, включая GoPro Hero 5.

Что такое H.265 кодек?

H.265, чье полное название High Efficiency Video Coding, представляет собой новый стандарт кодирования видео, который определяет, как декодировать видео. H.265 является преемником кодека Advanced Video Coding (AVC), также известного как H.264.

Он разрабатывается Объединенной совместной группой Video Coding (JCT-VC), а первая версия стандарта была завершена, утверждена и опубликована в 2013 г. Второй вариант был завершен и утвержден в 2014 году и опубликован в начале 2015 года, и включает в себя расширения формата и диапазоны, масштабируемые расширения кодирования (SHVC) и многоканальный поток (MV-HEVC).

Преимущества H.265 Codec

Основное преимущество кодека HEVC над H.264 / AVC является то, что он предлагает примерно вдвое больше коэффициент сжатия аналогичного качества, хотя результаты эффективности сжатия варьируются в зависимости от типа содержимого и настроек. Это означает, что видео файл, закодированные с помощью HEVC, может занимать половину места для хранения нежели его H.264 эквивалент без заметного изменения качества. 

Кроме того, при сжатии в том же размере файла или битрейте, H.265 обеспечивает значительно лучшее качество изображения. Звучит неплохо, не так ли?

Теперь понятно, почему производители, включая MGCOOL, выбирают кодек H.265 для своих продуктов. Без сомнения, камера Explorer 2 будет предлагать все преимущества новых технологий. Больше информации у нас будет только после официального анонса устройства и публикации его характеристик на сайте http://www.mgcool.cc.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна