Microsoft анонсировала следующую версию операционной системы Windows – Windows 10

11:52, 01.10.2014

В новой операционной системе усовершенствован функционал для бизнеса, включая лучший пользовательский опыт, усиленную систему защиты и дополнительные возможности управления.

Windows 10 подходит для всех устройств, которые потребители используют – от Xbox до ПК, телефонов и планшетов, и даже микрогаджетов – и для всех типов задач, обеспечивая привычный, удобный и качественный пользовательский опыт для еще более высокой продуктивности. Windows 10 будет работать на самом широком ряде устройств за всю историю, начиная от Интернета вещей и заканчивая корпоративными центрами обработки данных по всему миру. Microsoft также предоставляет универсальную платформу для разработчиков с унифицированным магазином приложений для всех типов устройств. Создав приложение один раз, разработчики смогут его легко адаптировать для разных типов устройств, а поиск, покупка и обновление будут как никогда простыми для пользователей.

Первая техническая обзорная версия Windows 10 демонстрирует новый уровень гибкости, навигации и интуитивности во время работы с ОС, например:

  - Расширенное стартовое меню: Вернулась знакомая кнопка «Пуск» для быстрого доступа в один клик к часто используемым файлам и программам, а также для новых возможностей персонализации любимых приложений, программ, контактов и веб-сайтов.

  - Приложения запускаются в окне: Приложения из магазина Windows теперь открываются в таком же виде, как и программы на рабочем столе. Их можно перемещать, менять размер окна и использовать верхнюю панель для увеличения, уменьшения или закрытия одним кликом.

  - Работа с окнами еще проще: Одновременная работа в разных приложениях стала более простой и интуитивной c усовершенствованными возможностями для изменения размеров окон (функция snap). Теперь можно спокойно использовать до четырех приложений в одной рабочей области благодаря разделению экрана на четыре квадрата. Windows также покажет другие запущенные программы и приложения для отображения в окне и даже предложит рекомендации по заполнению доступного места на экране другими открытыми файлами.

  - Новая кнопка просмотра задач: Новая кнопка просмотра задач на панели задач позволяет видеть все открытые приложения и файлы и быстро переключаться между ними, предоставляя возможность мгновенного доступа к любому из созданных виртуальных рабочих столов.

  - Несколько рабочих столов: Вместо большого количества приложений и файлов, которые загромождают один рабочий стол, теперь можно легко создавать и переключаться между разными рабочими столами, которые используются для разных целей и проектов, для работы или личного использования, или для всего вместе.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Infocus M2 — двухсимочный LTE-Infocus M2 — двухсимочный LTE-"селфифон" с Android KitKat за $13010:53 01.10.2014

    Компания InFocus представила двухсимочный Android-смартфон Infocus M2, ориентированный на любителей селфи. Главной особенностью этой новинки является 8Мп фронтальная камера с выделенным процессором обработки изображений и подсветкой.

  • SMARTprice: Samsung Galaxy S5 Duos, LG L Fino и др.SMARTprice: Samsung Galaxy S5 Duos, LG L Fino и др.10:18 01.10.2014

    В очередном выпуске нашего еженедельного «гида» знакомьтесь с первыми ценниками на dual-SIM-версию смартфона Galaxy S5, две «горячие» новинки от LG, а также модель начального уровня Ascend Y530 производства китайской Huawei.

  • Компания Epic Gear презентует мышь MeduZa с двумя сенсорамиКомпания Epic Gear презентует мышь MeduZa с двумя сенсорами09:50 01.10.2014

    Разработана совместно с профессиональными геймерами, игровая мышь MeduZa обеспечивает максимальный комфорт даже после долгих часов игры.


купить телефон в Одесі, Україна