Microsoft Band — фитнес-браслет с поддержкой голосового помощника Cortana

14:20, 30.10.2014

Корпорация Microsoft официально представила собственный "умный" браслет Band, а также облачный сервис Microsoft Health, предназначенный для хранения и анализа данных о состоянии здоровья пользователя.

Фитнес-браслет выполнен из специального эластомера и оснащен 1.4-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320x106 пикселей, микрофоном, GPS-модулем, аккумулятором емкостью 100 мАч, а также десятью датчиками, в числе которых ультрафиолетовый и кожно-гальванический (определяет количество пота).

С помощью устройства пользователь сможет отслеживать сожженные калории, фиксировать пройденные шаги и расстояние, отслеживать длительность сна, запоминать маршруты, измерять пульс и даже получать уведомления о новых сообщениях и звонках, превью электронных писем, отмеченные в календаре события, будильники, имя звонящего абонента, погодные сводки и уведомления из различных соцсетей.

С мобильными устройствами, работающими под управлением операционных систем Android, iOS и Windows Phone, Microsoft Band синхронизируется посредством Bluetooth-модуля. В случае с WP-девайсами доступна поддержка голосового помощника Cortana.

Облачный сервис Microsoft Health будет хранить и анализировать данные о физическом состоянии пользователя и его фитнес-достижения с различных устройств в одном, безопасном месте.

Microsoft Band уже поступил в продажу в США по цене $199.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

EcologyBY: Сколько он живёт от одной зарядки?
ответить04:29 31.10.2014

Ари 48 часов
ответить11:22 31.10.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна