Microsoft готовит анонс Surface RT с процессором от Qualcomm

14:00, 19.06.2013

Агентство Bloomberg сообщает, что корпорация Microsoft планирует представить новую версию планшета Surface RT с процессором от компании Qualcomm. Нынешняя версия устройства, напомним, оснащена чипсетом Tegra 3 от Nvidia. Переход на чипы от Qualcomm состоится, как сообщается, к концу этого года.

Источники, посвященные в планы Microsoft, рассказали о том, что софтверный гигант сейчас тестирует Surface RT на базе ОС Windows RT 8.1 с процессором семейства Snapdragon 800 на борту.

Ранее Майк Ангуло, корпоративный вице-президент, отвечающий за планирование Windows и аппаратную экосистему ПК, заявлял, что сотрудничество с Qualcomm является стратегически важным для его компании. А их решения позволят получить максимум от использования ОС Windows 8.

Microsoft в последнее время пытается различными способами распродать существующие запасы Surface RT. Так, на ИТ-конференция Microsoft TechEd, проходившей в начале этого месяца, ее участники могли приобрести Surface RT с 64 ГБ встроенной памяти и обложкой cсенсорной клавиатурой всего за $99.99. Производитель также начал реализовывать планшет в школах по цене всего $ 99, но такое спецпредложение от производителя продлится только до 31 августа.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Первые Первые "живые" фото Galaxy S4 Active в синем цвете корпуса12:00 19.06.2013

    Компания Samsung анонсировала защищенный смартфон Galaxy S4 Active две недели назад в трех цветах — сером (Urban Grey), синем (Dive Blue) и оранжевом (Orange Flare).

  • Huawei Ascend P6 Huawei Ascend P6 "Google Edition" не будет11:41 19.06.2013

    Компания Huawei вчера представила самый тонкий смартфон в мире — Ascend P6 под управлением операционной системы Android 4.2.2 с фирменной оболочкой Emotion UI.

  • HTC официально представила 5-дюймовый Butterfly S с камерой UltraPixelHTC официально представила 5-дюймовый Butterfly S с камерой UltraPixel11:00 19.06.2013

    Тайваньская компания HTC представила на пресс-конференции в Тайване смартфон Butterfly S. Аппарат получил от производителя 5-дюймовый дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, 4-ядерный процессор семейства Snapdragon 600 с тактовой частотой 1.9 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, которую можно расширить с помощью карт памяти формата microSD.


купить телефон в Одесі, Україна