Microsoft намерена приобрести за $500 млн разработчика систем кибербезопасности RiskIQ

16:46, 12.07.2021

По данным инсайдеров, Microsoft планирует приобрести работающую в сфере информационной безопасности компанию RiskQ. Тем самым софтверный гигант намерен расширить портфолио продуктов и сервисов для защиты от кибератак.

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, пожелавшие остаться неизвестными, сделка будет анонсирована в ближайшие несколько дней. Microsoft заплатит более 500 миллионов долларов США.

Расположенная в Сан-Франциско RiskQ разрабатывает облачное программное обеспечение для определения угроз безопасности в корпоративных сетях. Компания основана в 2009 году и ранее получала от инвесторов Summit Partners и Battery Ventures 83 млн долларов.

В последнее время Microsoft довольно активно занимается поглощением компаний, связанных с обеспечением информационной безопасности. Так, в прошлом месяце корпорация купила ReFirm Labs, создающую системы безопасности для устройств интернета вещей. В одном из постов в своём блоге Microsoft заявила, что обеспечением безопасности в компании занимаются 3500 человек.

Ожидается, что приобретение RiskQ позволит Microsoft расширить экспертизу в ИБ-сфере и повысит безопасность разрабатываемых компанией программных решений.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна