Microsoft подтвердила выпуск планшета на базе ОС Windows 8 в ближайшие месяцы

12:50, 19.04.2013

Финансовый директор Microsoft Питер Кляйн вчера подтвердил информацию о выпуске компанией в ближайшие месяцы небольшого и недорогого планшета под управлением операционной системы Windows 8.

Ранее в этом месяце издание Wall Street Journal сообщало о том, что софтверный гигант разрабатывает новую линейку планшетов Surface, среди которых будет, в том числе и 7-дюймовая модель. По словам издания, в производство они будут запущены ближе к концу этого года.

Microsoft также вчера огласила финансовые результаты своей деятельности за первый квартал этого года. Так выручка компании составила $20,49 млрд, что на 18% больше, нежели в аналогичном периоде прошлого года. Операционный доход производителя — $7,61 млрд, а чистый снизился с $6,38 млрд, которые были в I квартале 2012 года, до $6,06 млрд.

Несмотря на хорошие финансовые результаты, компания объявила об отставке с поста финансового директора Питера Кляйна.

Что ж, очевидно, Microsoft и ее OEM-партнеры решили переключить свое внимание на производство планшетов в связи с резким падением продаж персональных компьютеров. Согласно данным аналитических компаний, поставки ПК сократились в первом квартале этого года на 13.9%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитики считаю, что доля планшетов под управлением ОС Windows на рынке к концу года составит только 2.8%, хотя, согласно их предположениям, эта цифра до 2017 года вырастет до 7.4%.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна