Microsoft посягнула на лавры Pokemon Go. На смартфоны придёт мобильный Minecraft с дополненной реальностью

15:53, 18.05.2019

Компания Microsoft представила мобильную игру с дополненной реальностью Minecraft Earth для iOS и Android. Она будет распространяться как условно бесплатная.

В Minecraft Earth игрокам предложат отыскивать в реальном мире уникальные блоки, сундуки или мобов. С кусочками миров Minecraft в натуральную величину можно будет взаимодействовать благодаря дополненной реальности. Например, тротуар превратится в алмазную шахту, а в местном парке появятся квадратные деревья из Minecraft, за которыми прячутся скелеты.

В Minecraft Earth будут доступны мобы из оригинальной версии Minecraft, а также новые, о них разработчики собираются рассказать позднее. Игроки смогут создавать свои творения с помощью Build Plates. Также игроки смогут присоединяться к сессиям других геймеров и играть совместно.  

Летом стартует закрытое бета-тестирование Minecraft Earth. Чтобы присоединиться к нему, надо зарегистироваться на официальном сайте Minecraft.net/earth.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google внедрит рекламу в своё основное приложение для AndroidGoogle внедрит рекламу в своё основное приложение для Android02:33 16.05.2019

    Реклама в мобильных приложениях уже давно привычна и не вызывает удивление. Но это касается рекламы в сторонних для Android приложениях, в то время как в родном для системы ПО всё должно быть «чисто и аккуратно».

  • Adobe пугает судом пользователей старых версий PhotoshopAdobe пугает судом пользователей старых версий Photoshop01:49 16.05.2019

    Компания Adobe начала рассылать письма некоторым своим пользователям старых версий приложений Creative Cloud с предупреждением о возможных судебных претензиях со стороны третьих лиц.

  • Смартфоны с Android Q научатся распознавать ДТПСмартфоны с Android Q научатся распознавать ДТП07:49 14.05.2019

    В рамках прошедшей на минувшей неделе конференции Google I/O американский интернет-гигант представил новую бета-версию операционной системы Android Q, финальный релиз которой состоится осенью одновременно с анонсом смартфонов Pixel 4.


купить телефон в Одесі, Україна