Microsoft признает, что принуждение пользователей к регулярной смене паролей не повышает безопасность

14:18, 25.04.2019

Компания Microsoft признала, что политика истечения срока действия паролей — бессмысленная мера, не только не способствующая повышению безопасности, но и напротив, создающая дополнительные слабые места.

Интересно, что в нем разработчик признал, что практика принуждения пользователей к регулярной смене паролей не повышает безопасность. Этот прием считается не только архаичным, но и бессмысленным.

Фактически, пока пароль не был украден, его не нужно делать недействительным. И если есть подозрение, что пароль украден, необходимо действовать немедленно, а не ждать до истечения срока действия пароля. Регулярная принудительная смена пароля приводит к тому, что пользователи чаще записывают пароли или вообще забывают их. Кроме того, стремясь упростить свою задачу, пользователи выбирают короткий новый пароль или незначительно меняют старый.

Более эффективными мерами безопасности названы многофакторная аутентификация и списки запрещенных паролей.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Трамп вызвал главу Twitter и пожаловался на потерю подписчиковТрамп вызвал главу Twitter и пожаловался на потерю подписчиков11:11 25.04.2019

    Президент США Дональд Трамп провёл закрытую встречу с генеральным директором компании Twitter Джеком Дорси (Jack Dorsey). Встреча прошла в Овальном кабинете Белого дома и была посвящена обсуждению социальных сетей.

  • Количество активных пользователей Twitter за год уменьшилосьКоличество активных пользователей Twitter за год уменьшилось02:01 24.04.2019

    Компания Twitter опубликовала отчет за первый квартал 2019 года. Отчетный период принес компании 787 млн долларов дохода, что на 18% больше, чем год назад (на 20%, если учесть изменения курса валют).

  • Paint не будут убирать из Windows 10 May 2019 UpdatePaint не будут убирать из Windows 10 May 2019 Update01:57 24.04.2019

    Недавно на некоторых ПК с Windows 10 начали появляться сообщения о том, что приложение Paint скоро будет удалено из операционной системы. Но, похоже, ситуация изменилась. Брэндон Леблан (Brandon LeBlanc), старший менеджер программы Windows Insider в Microsoft, подтвердил, что приложение будет включено в обновление Windows 10 May 2019 Update.


купить телефон в Одесі, Україна