Microsoft создала новое подразделение для развития связанных с Android продуктов

19:10, 03.04.2022

Стало известно, что в результате очередной реорганизации некоторых групп разработчиков Microsoft было создано новое подразделение под названием Android Microsoft Platform and Experience. Об этом сказано во внутреннем письме директора по продуктам Microsoft Паноса Паная (Panos Panay), которое было разослано сотрудникам компании ранее на этой неделе.

В сообщении Паная говорится, что частью Android Microsoft Platform and Experience стали подразделения Surface Duo OS, SwiftKey, Phone Link, Microsoft Launcher, а также некоторые другие команды разработчиков, чья деятельность так или иначе связана с Android. В прошлом реализация связанных с Android проектов возлагалась на подразделение Microsoft Mobile Experience, которое также занимается созданием продуктов для iOS.

Согласно имеющимся данным, Microsoft планирует в ближайшие годы реализовать ряд проектов, связанных с Android и Windows. В первую очередь речь идёт о более продвинутой интеграции смартфонов на базе Android с программной платформой Windows. Разработчики рассматривают Android в качестве дополнения к компьютеру с Windows и намерены предоставить пользователям возможность использования разных функций, аналогично тем, что дают в связке iPhone и Mac.

По данным источника, новое подразделение возглавит Али Акгун (Ali Akgun), который ранее занимал должность корпоративного вице-президента Surface. Также сообщается, что корпоративный вице-президент Майкл Фортин (Michael Fortin) покинет занимаемый пост, а его обязанности и полномочия разделят между руководителями нескольких подразделений.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна