Мифы об удалении сосудистых звездочек

13:33, 29.04.2022

Каждой женщине особенно важно иметь здоровую и чистую кожу. Однако для многих она является мечтой. Косметологи отмечают, что чаще всего к ним обращаются женщины с куперозом. Это такая болезнь, которая вызвана проблемами в кровообращении в определенных местах в небольших сосудах. Причин появления такой болезни может быть много, а лечение наиболее эффективным будет с помощью лазера. Процедура называется удаление сосудистых звездочек, так по-другому в народе называют купероз. Дальше поговорим о нескольких распространенных мифах и заблуждениях по поводу этой процедуры и заболевания в принципе.

Миф 1. Купероз возможно скрыть без косметологических процедур

Часто при появлении такой проблемы женщины именно так и делают - скрывают сеточку сосудов под тональным средством. Но таким образом вы даете время болезни развиться сильнее и проявить свои симптомы еще лучше. Лучше не тратить времени и сразу пойти на консультацию к специалисту и пройти курс процедур для избавления от купероза.

Миф 2. Без следа удалить сосудистые звездочки невозможно

Это совсем не так. Сосудистые звездочки необходимо устранять. С помощью лазерного удаления даже крупные сеточки становятся незаметными. В них убирается застой крови и они пропадают. Луч лазера также способен их просто удалять без шрамов, потому что они очень маленькие по размеру. Результат процедуры виден сразу. Если сравнить, то лазерная эпиляция в Алматы требует 6-8 процедур для необходимого эффекта, а тут одной процедуры достаточно.

Миф 3. Удаление сосудистых сеточек лазером приводит к ожогам на коже

На самом деле, во время проведения процедуры луч лазера направлен конкретно на гемоглобин, находящийся в капиллярах. При этом окружающие ткани и кожа не страдают от перегрева и не являются поврежденными. Под воздействием луча гемоглобин сворачивается, чем перекрывает капилляр и выводит его из системы кровообращения. Когда проходит покраснение кожи, становится заметно, что сеточка исчезла.

Миф 4. Удаление сеточки сосудов - болезненная процедура

В процессе проведения процедуры у клиента может слегка покалывать лицо в месте воздействия, но никаких серьезных болезненных ощущений он не почувствует. Практически такие же ощущения есть и когда проводится фракционное омоложение, поэтому боль при удалении сеточки тоже миф.

Миф 5. Сосудистые звездочки опять появятся, поэтому удалять их нет смысла

Купероз действительно может проявиться через некоторое время опять, но в тех же местах, где было проведено удаление его точно не будет. Воздействие дает эффективность и защиту от рецидива 100%. А эстетически после процедуры кожа может выглядеть очень много лет.

Миф 6. Есть много ограничений после лазерного удаления сеточки сосудов

На самом деле рекомендуется только ограничить воздействие солнечных лучей на лицо в течении одного месяца, а также отказаться от солярия на это время. В остальном ограничений нет.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • На сайті криптофонду Aid For Ukraine можна придбати NFTНа сайті криптофонду Aid For Ukraine можна придбати NFT23:29 28.04.2022

    Раніше ми запустили вебсайт криптофонду Aid For Ukraine з офіційними криптогаманцями, на які надходять донати від користувачів з усього світу.

  • Смартфон для видеоСмартфон для видео22:31 28.04.2022

    Излишне говорить, что люди любят обновлять свои существующие смартфоны до новых, но если вы планируете вести влог или снимать видео на YouTube, лучше выбрать мобильный телефон с приличной камерой, тот же айфон 11 pro.

  • Силиконовый чехол для iPhone 11: за и противСиликоновый чехол для iPhone 11: за и против15:15 27.04.2022

    Пользователи одиннадцатой линейки смартфонов купертиновского бренда чаще всего останавливаются на силиконовых чехлах.