Министерство юстиции США вступилось за Qualcomm в антимонопольном расследовании

02:29, 18.07.2019

Министерство юстиции США обратилось в апелляционный суд с просьбой приостановить действие антимонопольного решения в отношении Qualcomm, при поддержке со стороны Министерства энергетики и Министерства обороны США.

«Для Министерства юстиции США Qualcomm является ключевым игроком, как с точки зрения надёжной цепочки поставок, так и лидера в инновациях, и в краткосрочной перспективе было бы невозможно заменить критическую роль Qualcomm в продвижении технологии 5G», — отметила Эллен Лорд, заместитель министра обороны США по приобретению, технологиям и тылу Эллен Лорд (Ellen Lord,) в ходатайстве, поданном в Апелляционный суд девятого округа США.

Напомним, что окружной судья Люси Кох (Lucy Koh) отказалась удовлетворить просьбу Qualcomm об отсрочке выполнения решения суда по делу, возбуждённому против неё Федеральной торговой комиссией США (U.S. Federal Trade Commission, FTC), и предписала, чтобы Qualcomm предоставила лицензию на свои технологии конкурирующим производителям чипов, включая тайваньскую MediaTek и HiSilicon, подразделение по производству микросхем компании Huawei Technologies.

Qualcomm просит отложить выполнение постановления на время рассмотрения её апелляции в Апелляционном суде девятого округа США.

Ранее антимонопольное управление Министерства юстиции США просило Люси Кох провести дополнительное слушание, прежде чем вынести своё решение, но та ответила отказом.

Теги:Статьи

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Google закроет мобильные приложения AdSense и сосредоточится на развитии веб-интерфейсаGoogle закроет мобильные приложения AdSense и сосредоточится на развитии веб-интерфейса02:26 18.07.2019

    Почти 70 % аудитории крупнейшей рекламной онлайн-платформы Google AdSense предпочитают использовать мобильные устройства для работы в сети Интернет. Благодаря передовым веб-технологиям мобильный веб работает лучше и быстрее, чем когда-либо.

  • У Twitter сменят дизайн. И вот каким он будетУ Twitter сменят дизайн. И вот каким он будет02:13 18.07.2019

    Разработчики Twitter официально представили новый дизайн сервиса, который подразумевает ряд довольно серьёзных изменений. Они касаются десктопной версии сервиса.

  • Samsung ищет альтернативу сырью из ЯпонииSamsung ищет альтернативу сырью из Японии14:16 17.07.2019

    Южнокорейский производитель электроники Samsung Electronics приступил к тестированию фтористого водорода производства компаний, не базирующихся в Японии. Об этом сообщил ресурс Nikkei Asian Review со ссылкой на информированные источники.


купить телефон в Одесі, Україна