Мировой рынок смартфонов вернётся к росту не ранее 2021 года

00:08, 04.06.2020

Компания International Data Corporation (IDC) опубликовала свежий прогноз по глобальному рынку смартфонов: на протяжении всего текущего года поставки, как полагают аналитики, будут сокращаться.

Отмечается, что в первой четверти нынешнего года отрасль пережила сильнейшее падение в истории. Объясняется это двумя основными причинами. Одна из них — коронавирус, из-за распространения которого резко снизились продажи сотовых аппаратов в розничных сетях. Вторая причина — сложная экономическая ситуация во многих регионах.

По итогам текущего полугодия, полагают эксперты IDC, отгрузки смартфонов в глобальном масштабе уменьшатся на 18,2 % по сравнению с тем же периодом 2019-го. Сокращение рынка в годовом исчислении также ожидается в третьем и четвёртом кварталах.

В результате, по итогам 2020 года в целом отрасль покажет 11,9-процентный спад. Возобновление роста поставок смартфонов прогнозируется не ранее первого квартала 2021 года. Способствовать восстановлению рынка должны появление относительно недорогих аппаратов с поддержкой мобильной связи пятого поколения (5G) и развитие соответствующих сетей.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Самые популярные средства автохимииСамые популярные средства автохимии00:06 04.06.2020

    Ежегодно на рынке появляются новые, более совершенные и комфортные транспортные средства. Производители автохимии и автокосметики стараются не отставать, и, в свою очередь, предлагают более технологичные средства ухода за автотранспортом.

  • Слух: Redmi 9 получил платформу MediaTek Helio G80Слух: Redmi 9 получил платформу MediaTek Helio G8000:05 04.06.2020

    Официальных подробностей об этом смартфоне Redmi начального уровня нет, но, как пишет источник, аппарат может дебютировать 25 июня. В качестве однокристальной системы в нем будет использоваться MediaTek Helio G80 — этот вариант получше MediaTek Helio G70, которую приписывали устройству ранее.

  • Выставка CES 2021 пройдёт в традиционном форматеВыставка CES 2021 пройдёт в традиционном формате00:03 04.06.2020

    Вследствие пандемии коронавируса большинство мероприятий, запланированных на этот год, были либо отменены, либо проводятся в онлайн-формате. К примеру, Google полностью отменила проведение I/O 2020, а Microsoft заявила, что все её мероприятия до июля следующего года будут исключительно цифровыми.


купить телефон в Одесі, Україна