Montblanc Summit — смарт-часы с ОС Android Wear 2.0

17:37, 17.03.2017

Швейцарский производитель часов Montblanc представил люксовые  смарт-часы Summit в влагозащищенном по стандарту IP68 корпусе. Об официальной презентации этого устройства ходили слухи еже с осени 2015 года. Однако производитель не мог найти партнера, который бы соответствовал качественным запросам бренда.

Новинка  стоимостью порядка $980 представлена в двух версиях - в корпусе из нержавеющей стали или титана. Внешний вид часов не позволяет усомниться в их качестве и надежности. По части сборки замечаний нет, что особенно подчеркивали журналисты, которым уже доввелось подержать гаджет в руках.

Montblanc Summit работают под управлением операционной системы Android Wear 2.0. Обновление прошивки будет производится автоматически через сервер компании. Специально для эти целей бренду пришлось купить прокси сервер, через который пользователи смогут получать актуальную информацию от производителя. 

Часы оснащены 1.39-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 400х400 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon Wear 2100, 512 МБ оперативной памяти и 4 ГБ встроенной. Это весьма производительное железо, которое можно назвать актуальным, если сравнивать с конкурентами. Но без недостатков не обошлось.

Несмотря на умопомрачительную стоимость, Montblanc Summit не имеют ни NFC чипа, ни GPS модуля, ни слота для SIM-карт. Это уже можно отнести к минусам устройства. Однако в следующем поколении нательного гаджета производитель планирует исправить свою ошибку.

На них предустановлены циферблаты классических часов компании. Montblanc Summit способны отображать данные о физической активности пользователя (количество пройденных шагов, сожженных калорий и пройденное расстояние) и push-уведомления со смартфона (уведомления об электронных письмах, текстовых сообщениях, входящих звонках, напоминаниях и обновлениях из социальных сетей)

Montblanc Summit поступят в продажу в США и Великобритании в мае, а на рынки других стран выйдут в июле. По информации портала Smartphone.ua в нашу страну смарт часы официально в 2017 году поставляться не будут.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини