Mozilla почти полностью зависит от Google

13:12, 17.08.2020

Браузер Mozilla Firefox является достаточно популярной альтернативой Google Chrome. Тем интереснее узнать, что Mozilla практически полностью зависит от Google.

Дело в том, что поиск Google является поисковой системой по умолчанию в Firefox, и за это Mozilla получает немалые деньги. Источник узнал, что компании подписали трёхлетнее соглашение, в рамках которого ситуация с поисковиком не изменится, а Mozilla за это получит около 400-450 млн долларов в год.

Но ещё интереснее то, что в 2018 году Mozilla получила от Google 430 млн долларов при общей выручке за год в 451 млн долларов. То есть львиная доля всей выручки компании — это выплаты Google.

Подобные сделки для Google являются нормой. Самая крупная из известных — сделка с Apple, в рамках которой вторая получает от первой более 10 млрд долларов ежегодно, сохраняя поисковую систему Google системой по умолчанию в своём браузере Safari. 

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Telegram отмечает седьмой день рождения запуском видеозвонковTelegram отмечает седьмой день рождения запуском видеозвонков10:48 16.08.2020

    Команда популярного мессенджера Telegram празднует сегодня седьмой день рождения. В честь такого знаменательного события, выпущено значимое событие, добавляющее долгожданную функцию видеозвонков.

  • SMARTlife: Тойота c Apple CarPlay и Android Auto? Где купить и почему Toyota C-HR!SMARTlife: Тойота c Apple CarPlay и Android Auto? Где купить и почему Toyota C-HR!12:12 14.08.2020

    Автомобиль – это не смартфон, который можно купить на каждом углу. Еще одно важное различие – официальные представители компания продают машины исключительно в брендированных салонах.

  • Сервисы Apple подешевеют за счет программы Apple OneСервисы Apple подешевеют за счет программы Apple One17:56 13.08.2020

    Как пишет источник со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией, компания Apple собирается представить серию тарифных планов, которые позволят пользоваться несколькими яблочными сервисами по более низкой цене. Новые тарифы будут представлены в рамках программы Apple One вместе с iPhone 12 – в октябре.


купить телефон в Одесі, Україна