МТС заплатит 125 тыс. грн за победу в научном соревновании

11:50, 18.05.2013

Оператор мобильной связи «МТС Украина» проведет финал национальной образовательной программы «Профессионалы будущего 2013».

В юбилейный для телекоммуникаций год студенческие команды представят свое видение развития четвертого поколения связи в Украине.

23 мая 2013 года состоится публичная защита командных студенческих работ в рамках программы поддержки талантливых студентов «Профессионалы будущего 2013», в которой участвуют студенты ведущих технических вузов Украины.

В этом году студенты представят свои научные проекты на тему: «Рефарминг радиочастотного спектра в целях обеспечения ресурсов для внедрения и развития LTE-технологии в Украине». Тема была задана специалистами МТС, исходя из актуальных задач телекоммуникационной отрасли Украины. Наградой для победившей команды станет грант в размере 125 тыс. гривен, который студенты смогут потратить на дальнейшее обучение и повышение профессионального уровня знаний.

Оценивать проекты, представленные на конкурс, будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут теоретики – представители академической науки и практики – специалисты телекоммуникационной отрасли. Со стороны практиков научные разработки оценят эксперты МТС, а также представители ведущих производителей телекоммуникационного оборудования – компаний Alcatel-Lucent и Huawei, которые выступили партнерами конкурса в этом году и учредили специальные номинации. Компания Alcatel-Lucent отметит наиболее экологичное решение, а Huawei наградит наиболее инновационный проект.

Комиссия оценит научные разработки команд, исходя из инновационности, практического значения, логики и архитектуры проектирования, а также скорости реализации. Кроме того, в ходе выступления комиссия будет учитывать и презентационные навыки участников. Победители будут определены абсолютным большинством голосов.

Публичная защита работ начнется 23 мая 2013 года по адресу: Киев, ул. Смоленская, 31-33, конференц-зал бизнес-центра «Инком». Начало защиты в 9:30. Торжественное объявление победителей конкурса состоится в 16:30 сразу после окончания защиты.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • air2U Music Speaker E10 и E12 – миниатюрные Bluetooth-колонки с хорошим звукомair2U Music Speaker E10 и E12 – миниатюрные Bluetooth-колонки с хорошим звуком11:40 18.05.2013

    air2U - бренд тайваньской корпорации Aiptek, анонсировала на рынок новые компактные колонки, которые, как утверждает производитель, «помогут скрасить досуг во время выезда на природу»!

  • Геймпад с функцией вибрации Genius MaxFire Blaze5Геймпад с функцией вибрации Genius MaxFire Blaze511:31 18.05.2013

    MaxFire Blaze5 – это новый геймпад от Genius с двенадцатью программируемыми клавишами для PC и Playstation 3. Устройство включает в себя инновационный игровой стандарт XInput для Windows.

  • «Супер Интернет» от МТС – теперь на постоянной основе«Супер Интернет» от МТС – теперь на постоянной основе11:20 18.05.2013

    Оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщает об отмене сроков действия услуги «Супер Интернет». Услуга «Супер Интернет» – одна из наипопулярнейших услуг для абонентов МТС Предоплата, активно использующих мобильный интернет, – теперь действует на постоянной основе.


купить телефон в Одесі, Україна