MWC 2012: Microsoft демонстрирует Windows 8 на 82-дюймовом сенсорном дисплее

17:32, 01.03.2012

В свете недавней презентации в рамках MWC 2012 предварительной версии Windows 8 Consumer Preview, ориентированной на тестирование уже не только разработчиками, но и рядовыми пользователями-энтузиастами, корпорация Microsoft продемонстрировала работу своей новейшей операционной системы на емкостном сенсором дисплее с огромной 82-дюймовой диагональю. Как видно из небольшого видеоролика, снятого нашими зарубежными коллегами, “плиточный” интерфейс Metro в Windows 8 прекрасно адаптируется под столь большие размеры экрана.

Демонстрация Windows 8 Consumer Preview

Кроме того, реализована развитая multi-touch функциональность, включая жесты скольжения и зуммирования, а всего подобная система с Windows 8 теоретически способна поддерживать до 100 одновременных касаний, что делает ее подходящей основой для разработки, к примеру, сенсорных столов наподобие того же Microsoft Surface. Сам представленный широкой публике 82-дюймовый сенсорный дисплей изготовлен фирмой Perceptive Pixel и защищен от повреждений сверхпрочным стеклом Gorilla glass, а его аналоги используются в телевизионной индустрии.

Джерело: news.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2012: ультразвуковой стилус от Texas InstrumentsMWC 2012: ультразвуковой стилус от Texas Instruments10:16 01.03.2012

    Говорят, что все гениальное просто, и с этим трудно спорить. Иной раз системы с гениальными возможностями работают на основе относительно простых технологий, вот только не каждому талантливому инженеру приходит в голову должным образом их использовать. В компании Texas Instruments работают не просто талантливые, а очень талантливые инженеры, что было доказано на выставке Mobile World Congress.

  • Windows 8 знакомится с пользователем iPadWindows 8 знакомится с пользователем iPad09:52 01.03.2012

    Чаще говорят о том, что Apple мало-помалу проникает на корпоративный рынок, где господствует Microsoft. На сей раз ситуация обратная. Софтверный гигант приготовился дать ответный бой техногиганту из Купертино в той области, в которой Apple необычайно сильна. Новая операционная система Windows 8 доступна для загрузки и тестирования.

  • MWC 2012: LG анонсировала сенсорные телефоны T385 Wi-Fi и T375MWC 2012: LG анонсировала сенсорные телефоны T385 Wi-Fi и T37517:42 29.02.2012

    Компания LG анонсировала на Всемирном мобильном конгрессе два сенсорных телефона. В отличие от остальных девайсов, представленным этим южнокорейским производителем в Барселоне, эти два смартфонами не являются. T385 – компактный телефон с сенсорным экраном, оборудованный 3.2-дюймовым дисплеем с разрешением QVGA, поддержкой Wi-Fi и сотовых стандартов GSM / EDGE.


купить телефон в Одесі, Україна