MWC 2015: Sony показала влагозащищенный смартфон Xperia Aqua M4

12:17, 02.03.2015

В рамках выставки электроники MWC 2015 японская Sony представила новый влагозащищенный смартфон среднего ценового сегмента — Xperia Aqua M4.

Дизайн аппарата напоминает внешность флагмана Xperia Z3. Его корпус защищен в соответствии со стандартом IP68, что подразумевает полную защиту от проникновения внутрь пыли и струй воды под низким давлением, а также возможность погружения на глубину более 1 м без ограничений по времени. Стоит отметить, что при этом USB-разъем гаджета заглушкой не прикрыт, а все благодаря новой разработке Sony под названием Capless USB.

Что касается технических характеристик новинки, то Xperia Aqua M4 получил 5.2-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 64-битный 8-ядерный процессор серии Snapdragon 615 от Qualcomm с тактовой частотой 1.5 ГГц и графикой Adreno 405, 2 ГБ оперативной памяти и 8/16 ГБ встроенной, расширяемой с помощью карт памяти формата microSD.

Смартфон оснащен аккумулятором на 2400 мАч и поддерживает функцию энергосбережения. За фото- и видеовозможности девайса отвечают 5Мп фронтальная камера с матрицей Exmor R, широкоугольным объективом, программной стабилизацией и порядка 12 сцен для съемки, а также 13Мп основная с матрицей Exmor Rs, LED-вспышкой и системой автофокусировки.

Работает смартфон под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop, а в продаже появятся версии с одной и двумя SIM-картами, во втором случае это 4G+2.5G с программным переключением между модулями.

Старт продаж Sony Xperia Aqua M4 в Европе запланирован на весну 2015 года. Новинка будет доступна в черном, белом, серебристом и красном цвете по цене 299 евро.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна