MWC 2016: HTC анонсирует виртуальную систему Vive для потребителей

14:31, 22.02.2016

Компания HTC в партнерстве с Valve анонсировали в рамках выставки электроники MWC 2016 коммерческую версию виртуальной системы Vive. В дополнение к уже имеющимся функциям, производители системы Vive, функционирующей на базе Steam VR, добавили еще одну технологическую инновацию – Vive Phone Service.

Vive Phone Service позволяет оставаться на связи с реальным миром, не выходя из виртуального и даже объединяя их без потери в ощущениях реальности или виртуальности. Эта функция позволяет совершать и принимать звонки, читать сообщения и отвечать на них, проверять события в календаре.

Потребительская версия Vive использует те же наработки и функции, которые были ранее анонсированы в девелоперской версии устройства Vive Pre – беспроводные контроллеры с отдачей и кнопками-триггерами с двойным ходом, фронтальная камера на шлеме, которая добавляет реальности в виртуальный мир, улучшенные ремешки для более комфортного положения шлема на голове, а также улучшенные, более яркие дисплеи для полного погружения в компьютерные образы.

Стоимость комплекта Vive для массового рынка составит $799 и в эту цену войдут вдобавок две программы, позволяющие в полной мере ощутить все прелести виртуального мира: Job Simulator: The 2050 Archives от Owlchemy Labs и Fantastic Contraption от Northway Games в сотрудничестве с Radial Games.

Коммерческая версия системы Vive будет доступна для предзаказа с 29 февраля, а продажи и отгрузки тем, кто заказал систему ранее, начнутся 1 апреля 2016 года. В комплект поставки Vive входят два беспроводных контроллера, сенсоры определения вашего местоположения и движения по комнате, шлем со встроенной камерой и возможностью телефонной связи, а также две программы виртуальной реальности. Интеграция со Steam VR от Valve гарантирует, что всё ПО и игры всегда будут иметь самые свежие версии ПО.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна