MWC 2016: Sony продемонстрировала новые умные продукты линейки Xperia

16:16, 22.02.2016

Сегодня компания Sony на выставке электроники MWC 2016 представила новые умные продукты линейки Xperia, открывающие новые возможности для общения: наушник Xperia Ear, камеру Xperia Eye, проектор Xperia Projector, личного ассистента Xperia Agent и беспроводное устройство управления смартфоном в автомобиле RM-X7BT.

Xperia Ear — это устройство, открывающее своим пользователям новый способ общения, который позволит оторвать взгляд от экрана смартфона и наслаждаться окружающим миром. Устройство при необходимости напомнит расписание, расскажет о погоде и последних новостях, поможет оставаться в курсе происходящего даже во время движения. Благодаря технологии голосового управления Sony, оно реагирует на вербальные команды, и вы всегда можете попросить его сделать звонок, осуществить поиск в интернете, надиктовать сообщение или построить маршрут до какого-либо места назначения.

Устройство соединяется со смартфоном на базе Android при помощи NFC или Bluetooth и управляется через настраиваемое хост-приложение. Пользователь можете установить подходящие для него настройки, включая сенсорные команды, уведомления от определенных приложений и информацию, которую хотите получать каждое утро после пробуждения и активации устройства.

Корпус гаджета защищен от влаги по стандарту IPX2, а аккумулятор рассчитан на целый день автономной работы. Устройство доступно в графитово-черном цвете. Инновационный чехол выполняет также функцию автономного зарядного устройства, так что можно просто вложить Xperia Ear в чехол, если вам потребуется подзарядка.

Xperia Eye —ультракомпактная камера с широкоугольным объективом, которая легко крепится к одежде или носится на шее. Она оснащена 360-градусным сферическим объективом для естественного поля обзора с интеллектуальной технологией срабатывания затвора и возможностью распознавания лиц и голоса. С ней пользователь может вести съемку, практически не задумываясь об процессе, наслаждаясь лучшими моментами и при этом сохраняя их.

Концепт Xperia Projector – это интерактивный проектор с удобным интерфейсом, который естественным образом переносит изображение на любую ровную поверхность. Управление устройством осуществляется также как и смартфоном: голосовыми командами, жестами и прикосновениями.

Xperia Agent — это концепт личного ассистента, предоставляющего пользователю необходимую информацию, обеспечивающего связь и контролирующего работу бытовой техники. Оно поддерживает технологию голосового управления Sony и реагирует на ряд команд, а также оснащено встроенной камерой и проектором для отображения визуальной информации на плоских поверхностях.

RM-X7BT — это устройство для управления смартфоном в автомобиле с поддержкой Bluetooth, который обеспечивает беспроводную трансляцию музыки и использует технологию голосового управления Sony для активации функций смартфона во время вождения. RM-X7BT состоит из двух блоков: «адаптора», позволяющего транслировать аудио и совершать звонки без помощи рук, и «пульта управления», отвечающего за такие функции смартфона как навигация.

Xperia Ear и беспроводное устройство управления смартфоном RM-X7BT с поддержкой Bluetooth поступят в продажу летом 2016 года.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • MWC 2016: ALCATEL ONETOUCH официально представил новую линейку смартфонов Pop 4MWC 2016: ALCATEL ONETOUCH официально представил новую линейку смартфонов Pop 415:38 22.02.2016

    Бренд ALCATEL ONETOUCH анонсировал в рамках выставки электроники MWC 2016 новую линейку доступных смартфонов Pop 4, в которую вошли модели Pop 4, Pop 4+ и Pop 4S. Все три новинки работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow и получили поддержку 4G LTE сетей.

  • MWC 2016: Liquid Jade 2 — 6-ядерный смартфон с 3 ГБ ОЗУ и 21Мп от AcerMWC 2016: Liquid Jade 2 — 6-ядерный смартфон с 3 ГБ ОЗУ и 21Мп от Acer15:12 22.02.2016

    Компания Acer привезла в Барселону на MWC 2016 новый флагманский смартфон Liquid Jade 2, который своим оснащением похож на модель Liquid Jade Primo, однако работает не на базе ОС Windows 10, а под управлением Android.

  • MWC 2016: HTC анонсирует виртуальную систему Vive для потребителейMWC 2016: HTC анонсирует виртуальную систему Vive для потребителей14:31 22.02.2016

    Компания HTC в партнерстве с Valve анонсировали в рамках выставки электроники MWC 2016 коммерческую версию виртуальной системы Vive. В дополнение к уже имеющимся функциям, производители системы Vive, функционирующей на базе Steam VR, добавили еще одну технологическую инновацию – Vive Phone Service.


купить телефон в Одесі, Україна