MWC 2017: LG представила новый флагман G6 с большим дисплеем FullVision

23:12, 26.02.2017

Компания LG Electronics в рамках выставки MWC 2017 представила новый флагманский смартфон G6 с большим дисплеем FullVision, рассчитанный на работу одной рукой, широкоформатной камерой и многими другими инновациями.

Корпус LG G6 изготовлен из алюминия и стекла белого, платинового и черного цветов. Модель отличается изысканным минималистичным дизайном и применением приятных на ощупь материалов. Стеклянная задняя панель сделана абсолютно плоской, а края корпуса скруглены, что существенно повышает надежность корпуса, эффективно снижая ударную нагрузку при падении. Матовая металлическая рамка по периметру смартфона подчеркивает единство стиля.

LG G6 способен выдержать самые сложные условия эксплуатации и соответствует категории защиты IP68.  Его корпус полностью защищен от попадания пыли и допускает погружение в воду на глубину до 1,5 м в течение 30 мин. Впервые в практике компании LG в новом смартфоне реализована специально разработанная технология рассеивания тепла с использованием тепловой трубки.

Модель LG G6 оснащена 5.7-дюйовым дисплеем с разрешением 2880x1440 пикселей и максимально узкой рамкой вокруг. Впервые в мире в смартфоне применен дисплей соотношением сторон 18:9 (2:1). По сравнению с традиционным соотношением 16:9 формат 18:9 отличается увеличенной площадью экрана, что повышает качество восприятия при просмотре потокового видео и игре в компьютерные игры. Кстати, покупатели модели LG G6 смогут бесплатно загрузить на Google Play промо-коллекцию G6Game Collection, содержащую шесть игр, рассчитанных на использование дисплея FullVision.

LG G6 — первый в мире смартфон с поддержкой технологии Dolby Vision. При этом G6 поддерживает не только стандарт Dolby Vision, но и HDR 10. Оба этих стандарта позволяют работать с изображениями, имеющими расширенный динамический диапазон (High Dynamic Range, HDR). Цветовой охват и яркость при этом заметно повышаются, а наиболее темные и светлые места выводятся с наилучшим качеством и высокой детализацией.

Двойная основная камера LG G6с оптическим стабилизатором OIS 2.0, состоящая из двух сенсоров по 13Мп (один из них — широкоугольный с углом съемки 125 градусов), позволяет выполнять панорамную съемку, недоступную для камер обычных смартфонов. В модели G6 имеется еще одна уникальная особенность: возможность плавного изменения фокусного расстояния от широкоформатного до стандартного даже при видеосъемке в формате 4К. Кроме того, 5Мп фронтальная камера смартфона LG G6 имеет угол съемки в 100 градусов, что позволяет делать одиночные и групповые селфи, не пользуясь селфи-палкой.

В смартфоне G6 предусмотрена функция «Square Camera», которая делит экран формата 18:9 на два квадрата. Кроме того, камера смартфона LG G6 позволяет делать снимки формата 1:1, идеально подходящие для публикации в Instagram, Snapchat и другие соцсети. Можно выбирать и другие соотношения сторон изображения: 4:3, 16:9 или 18:9. Пользователи могут также выполнять съемку в формате 1:1 в одном окне с последующим просмотром, редактированием и отправкой только что сделанных снимков в соседнем окне. Предусмотрено и создание анимированных GIF-файлов, содержащих от 2 до 100 отдельных кадров из галереи.

Аппаратная начинка LG G6 представлена чипсетом Qualcomm Snapdragon 821, 4 ГБ LPDDR4 оперативной памяти и 32/64 ГБ встроенной, расширяемой картами памяти microSDмаксимальным объемом до 2 ТБ. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat, поверх которой установлена фирменная оболочка UX 6.0.

В корпус G6 размерами 148.9x71.9x7.9 мм и весом 163 грамма установлен несъемный аккумулятор на 3300 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Qualcomm QuickCharge3.0, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.2 BLE, GPS с A-GPS, чип NFC.

В распоряжении нового флагмана LG также порт USB Type-C (совместим со стандартом 3.1), 32-разрядный ЦАП Hi-Fi Quad и сканер отпечатков пальцев.

Дата начала продаж LG G6, а также его розничная стоимость будут объявлены отдельно для каждого рынка уже в самое ближайшее время.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна