«Мы больше не увидимся»: Meitu покидает рынок смартфонов

09:44, 17.04.2019

Meitu официально сообщила, что покидает рынок смартфонов. Некогда одна из самых быстрорастущих смартфонных компаний не справилась с конкуренцией, потерпев в прошлом году двукратное падение продаж. В результате в прошлом году была заключена сделка с Xiaomi, согласно которой та получила права на выпуск смартфонов и другой электроники под брендом Meitu. Теоретически сама Meitu могла продолжить выпускать устройства под другими марками, но этого не произойдёт.

Впрочем, в трогательном обращении «К самым красивым пользователям смартфонов Meitu» (главной фишкой девайсов бренда всегда были возможности редактирования селфи) компания говорит, что с миром смартфонов не прощается. Во-первых, она продолжит развивать алгоритмы фотосъёмки. По всей видимости, они будут использоваться и в будущих смартфонах под маркой Meitu, разработкой и продвижением которых займётся Xiaomi.

Джерело: Mobiltelefon.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Oukitel K9 с зарядным 5В/6А и Hornor 8X Max с ЗУ 9В/2А сравнили по скорости зарядкиOukitel K9 с зарядным 5В/6А и Hornor 8X Max с ЗУ 9В/2А сравнили по скорости зарядки23:43 16.04.2019

    В конце 2018 года компания Huawei показала смартфон Honor 8X Max, который был оснащен экраном диагональю 7,12 дюйма разрешением 2244 х 1080 пикселей. Компания также Oukitel выводит на рынок новый смартфон Oukitel K9 с таким дисплеем.

  • LG V50 ThinQ 5G отложен на неопределённый срокLG V50 ThinQ 5G отложен на неопределённый срок23:12 16.04.2019

    Испытывающий трудности мобильный бизнес LG планировал в этом году поправить свои дела за счёт быстрого освоения технологий 5G, но, кажется, всё пошло не по плану. Компания планировала начать продажи своего первого 5G-смартфона на родном рынке уже 19 апреля, но сегодня объявила, что откладывает релиз.

  • Новый рендер OnePlus 7 – итоговый дизайн долгожданного флагманаНовый рендер OnePlus 7 – итоговый дизайн долгожданного флагмана22:41 16.04.2019

    Опубликован новый рендер смартфона OnePlus 7, и это уже изображение для прессы, то есть дизайн смартфона больше не претерпит изменений. Что ж, здесь все, как мы и ожидали, разве что камера расположена не совсем там, где многие привыкли.


купить телефон в Одесі, Україна