На антенну iPhone 4 подали в суд

10:25, 20.02.2012

Антенна смартфона Apple предыдущего поколения не раз попадала в новостные ленты, в силу проблем с приемом сигнала. Но не только словесные жалобы и публичные комментарии сыпались в адрес купертиновцев, были и реальные судебные иски.

Так, конкретно с претензией на качество приема сигнала было восемнадцать судебных исков, которые объединили в одно делопроизводство.

Все истцы, как один, утверждают, что присутствовало “искажение и сокрытие существенной информации в области маркетинга, рекламы, продаж и обслуживания iPhone 4. Особенно это относится к качеству антенн приема и соответствующего программного обеспечения”.

Когда в 2010 году четверка появилась в руках пользователей и жалобы на качество приема посыпались сразу одна за одной, в Apple собрали конференцию и предложили либо заменить телефоны, либо надеть на них бамперы.

Сегодняшний объединенный иск разрешился еще на стадии предварительного слушания. Жители США, купившие iPhone 4, отныне имеют право на выплату $15 наличными или бампер. Юристы утверждают, что согласно американскому прецедентному праву 25 миллионов клиентов могут потребовать от Apple исполнения решения

Джерело: iphones.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple выиграла патентное дело против Motorola в ГерманииApple выиграла патентное дело против Motorola в Германии09:35 17.02.2012

    Суд Мюнхена вынес свое решение в патентном споре между компаниями Apple и Motorola относительно функции «slide-to-unlock», которая была представлена в оригинальном iPhone в 2007 году. Судебное разбирательство в Мюнхене касалось исключительно продаж смартфонов в Германии, но вынесенное решение в пользу Apple наверняка повлияет на результат патентных разбирательств в других странах мира.

  • Apple снова расширила список претензий к SamsungApple снова расширила список претензий к Samsung09:47 16.02.2012

    Apple снова расширила список претензий к Samsung. Как сообщает Electronista, теперь в нем значатся уже 17 наименований. Среди них — Galaxy Player 4.0, 5.0, Galaxy 7.0 Plus, Galaxy Tab 8.9, последние версии Galaxy S II для американского рынка, а также Captivate Glide, Exhibit II 4G, Stratosphere и другие.

  • Motorola хочет 2,25% от выручки по продажам Apple за отказ от патентных претензийMotorola хочет 2,25% от выручки по продажам Apple за отказ от патентных претензий10:01 07.02.2012

    Недавно обнародованные судебные документы по процессу Motorola Mobility против Apple, о котором мы не раз писали, дают представление об условиях, на которых можно ожидать достижения мирного соглашения между сторонами конфликта. Сообщается, что Motorola стремится получить право на отчисления в размере 2,25 процента от выручки по продажам портативных устройств Apple с беспроводной функциональностью, указанных в исковом заявлении известного производителя телефонов.


купить телефон в Одесі, Україна