На Apple подали в суд за «челку» на дисплее, которую скрывают промо обои

19:09, 15.12.2018

Вспомните свои ощущения от презентации смартфона iPhone XS. Первый взгляд на экран давал ощущение того, что экран огромный и без рамок, а главное – нет никаких вырезов в верхней части. И как раз это сыграло с брендом злую шутку.

В Калифорнии один из покупателей, который ранее не пользовался трубками от производителя из Купертино, написал на компанию заявление в суд. Иск касается выреза в дисплее, которого не видно на промо фотографии. Можете сами убедиться в этом на картинке, которую Smartphone.ua опубликовал ниже.

Обнаруженная особенность немного расстроила клиента. Ведь из-за частой смены Android устройств из-за разбитых экранов, он понимал, сколько ему придется выложить за замену технологичного экрана iPhone, да еще и не прямоугольного. Для справки, в Днепре диагностику и ремонт всей линейки смартфонов Apple можно сделать в сервисном центре Apple WorkShop http://appleworkshop.com.ua/, у них на сайте указаны ориентировочные цены, так что обращаясь к ним Вы заранее знаете стоимость запчастей и работы по из замене.

Но вернемся к иску. Истец уверен, что на рекламных материалах специально скрыли неоднородность дисплея, чтобы увеличить продажи. Причем этот нюанс касается только модели XS, так как для XR непосредственно на официальном сайте становится понятно о том, что фронтальная камера и датчики размещены в вырезе экрана.

Звать невнимательного покупателя – Кортни Дэвис. Сделала она покупку по невнимательности или специально, чтобы встретиться с юристами огромной корпорации и отсудить у них денег, неизвестно. Дополнительно в иске уточняется, что предоставленная производителем информация некорректно указывает еще и размер диагонали. «Челка» уменьшает ее как минимум на полдюйма, что существенно при общих шести дюймах.

Важно, что Кортни Дэвис решила озаботиться обогащением не только себя, но и те людей, который купили iPhone X 2017, iPhone XS или XS Max 2018 года выпуска. Возможно планируется перевести иск в коллективный статус? Тогда из Apple можно будет выкачать миллиарды долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини