На носимых устройствах Huawei отныне доступны приложения от внешних разработчиков

23:11, 24.02.2021

Huawei улучшает пользование своими носимыми устройствами — отныне в смарт-часах Huawei Watch GT2 Pro доступны сторонние приложения. Первым таким приложением в регионе CEE и Nordics  стал сервис для занятий фитнесом без оборудования Fitify.

Ранее носимые устройства Huawei, как правило, поставлялись с предустановленными фирменными приложениями. Но с выпуском смарт-часов Huawei Watch GT2 Pro в сентябре прошлого года компания стала открытой для других брендов и разработчиков высококачественных сервисов.

«Представляя Fitify как первое стороннее приложение в регионе CEE и Nordics для наших носимых устройств, мы транслируем определенное сообщение многим разработчикам высококачественных приложений. Наши носимые устройства становятся все более популярными, и вы можете извлечь выгоду, став частью экосистемы Huawei AppGallery и носимых устройств», — говорит Дерек Ю (Derek Yu), вице-президент подразделения Huawei Consumer Business Group в регионе CEE и Nordics.

Сотрудничая с поставщиками стороннего контента, Huawei будет предоставлять полную поддержку на всех этапах жизненного цикла приложений — от разработки и распространения до эксплуатации и анализа данных.

В частности, приложение Fitify использовало пять сервисов для интеграции, разработанных Huawei Mobile Services. Среди них:

  • Account Kit, обеспечивающий разработчикам простой, безопасный и быстрый вход в систему и авторизацию;
  • Push Kit, позволяющий разработчикам в режиме реального времени отправлять сообщения в свои приложения на устройствах пользователей с помощью облачных технологий;
  • In-App-Purchases Kit, облегчающий покупку и оплату виртуальных товаров;
  • Analytics Kit — широкий набор предварительно настроенных моделей анализа, благодаря которым разработчики могут лучше понимать пользователей, продукты и контент;
  • Wear Engine, позволяющий распределять функции и сервисы приложения между смартфонами и носимыми устройствами для полноценного интерактивного взаимодействия.

Fitify сочетает данные о физиотерапии и спорте с искусственным интеллектом и вычислительными технологиями, чтобы обеспечить персонализированные тренировки. Fitify включает более 900 упражнений — крупнейшая база тренировок среди приложений, представленных в AppGallery — и 200 млн завершенных тренировок. Теперь приложение помогает тренироваться более 10 млн пользователей в более чем 170 странах и на 18 языках . Приложение также консолидирует отзывы пользователей для оптимизации фитнес-результатов. По оценкам компании, в прошлом году Fitify помогло пользователям сжечь 26 млрд калорий.

Как установить Fitify на носимое устройство Huawei?

На смартфоне откройте приложение «Здоровье» (Huawei Health). В нем нажмите «Устройства» и выберите «Приложения». Когда вы нажмете на нужное приложение, оно появится в общем меню со всеми функциями на часах (в конце списка). Установите также приложение Fitify на смартфон из магазина приложений.

Чтобы начать пользоваться Fitify, пройдите в приложении начальный опросник. Там же можно выбрать нужную тренировку. Умные часы исполняют роль помощника и показывают название упражнения, которое необходимо выполнить. Все спортивные достижения и показатели здоровья доступны в приложении Huawei Health на любом устройстве, в том числе на ОС Android или iOS. Приложение Huawei Health можно загрузить в AppGallery, Google Play Market и App Store.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна