На YouTube появилась «умная» загрузка видео для смартфонов

21:49, 14.01.2022

Функция тестируется на европейских пользователях с Android 12

Команда Google начала внедрять новую функцию для видеоплатформы YouTube, которая пока не стала широко доступной. Она называется Smart Downloads (Умная загрузка).

Smart Downloads появилась у некоторых пользователей приложения YouTube на устройствах с операционной системой Android. Судя по всему, она работает в тестовом режиме, Google исследует возможности и реакцию пользователей на небольшой аудитории. Доступ к ней получили преимущественно пользователи из Европы. Кроме того, для работы требуется свежая версия ОС — Android 12.

Smart Downloads позволяет автоматически загружать видеоролики, когда устройство Android подключено к Wi-Fi. Таким способом можно загружать до 20 роликов каждую неделю. Офлайн-контент появится на странице «Загрузки» (на вкладке «Библиотека»).

Эта функция почти идентична той, что предлагается YouTube Music, но позволяет скачивать далеко не только музыкальные клипы. Она окажется полезна пользователям тарифов с ограничением на передачу данных или в местности с плохим или отсутствующим покрытием сотовой связи.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна