Начались европейские продажи смартфона Jolla

12:02, 20.12.2013

Смартфон Jolla на базе операционной системы Sailfish, продажи которого в Финляндии стартовали в конце ноября, сегодня поступил в онлайн-продажу по всей Европе. Хотя ранее сообщалось, что новинка начнет свое шествие по Старому Континенту только в 2014 году.

Напомним, смартфон оснащен 4.5-дюймовым IPS дисплей с разрешением 960x540 точек, прикрытый защитным стеклом Gorilla Glass 2, 2-ядерным чипом семейства Snapdragon 400 от Qualcomm с тактовой частотой 1.4 ГГц и графикой Adreno 305, 1 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ, слотом для карт памяти microSD и поддержкой LTE-сетей.

В наличии девайса также аккумулятор на 2100 мАч, 2Мп фронтальная камера и 8Мп основная с LED-вспышкой, беспроводные модули Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0 + HS, A-GPS, GLONASS и NFC. Операционная система Sailfish, которая основана на MeeGo, поддерживает Android-приложения.

Стоимость смартфона Jolla составляет 399 евро плюс 15 евро за доставку. Аппарат доступен в девяти цветах — черном, сером, белом, фиолетовом, голубом, оранжевом, желтом, ярко-розовом и светло-розовом.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна