Настоящая замена ПК? Облачный сервис Huawei Cloud PC позволяет запускать на смартфоне Windows 10

00:33, 16.06.2018

Тема замены смартфоном домашнего ПК витает в воздухе уже достаточно давно. Много ставок было на Windows 10 Mobile и её функцию Continuum, но все мы прекрасно знаем, что случилось с данной ОС.

Тему возможности подключения смартфона к монитору и использования его в качестве замены компьютеру продвигает Samsung и некоторые другие компании. Но во всех случаях реализация одинакова: пользователь получает всё ту же систему Android, но с более привычной оболочкой.

Huawei же решила пойти другим путём. На выставке CES Asia 2018 компания представила сервис Huawei Cloud PC. Он позволяет использовать на обычном смартфоне полноценную Windows 10!

Реализовано это посредством облачной виртуальной машины. Протокол Huawei Desktop Protocol (HDP) позволяет операционной системе Windows 10 обращаться к файловой системе смартфона, то есть можно использовать свои файлы, хранящиеся на мобильном устройстве. И, конечно, есть возможность подключить смартфон к монитору и получить фактически полноценный ПК с Windows 10! Это, наверное, самая правильная и эффективная реализация из всех существующих, ведь в этом случае смартфон действительно позволяет заменить компьютер для большинства обычных пользователей.

Важно то, что это не разработка для будущего. Сервис уже готов к запуску, правда, пока он будет работать лишь в Китае, но позже должен появиться и в Европе. Первое время он будет доступен лишь на смартфонах Huawei P20/P20 Pro, Mate 10, Mate RS и планшете MediaPad M5.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Android 8.0 Oreo уже доступна для владельцев смартфона Blackview BV8000ProAndroid 8.0 Oreo уже доступна для владельцев смартфона Blackview BV8000Pro00:15 16.06.2018

    Blackview всегда нацелена на улучшение продукции из области свой компетенции, а именно смартфонов. На этот раз бренд сделал значительное улучшение их программного обеспечения, что должно положительно повлиять на пользовательский опыт.

  • Пользователи iPhone 6, 6S и 7 жалуются на «жор» батареи на iOS 11.4Пользователи iPhone 6, 6S и 7 жалуются на «жор» батареи на iOS 11.422:14 15.06.2018

    Недавно Apple выпустила одно из последних обновлений iOS 11, которое, как оказалось, вызвало ряд проблем у владельцев старых моделей iPhone. На официальных форумах Apple появилась тема с многочисленными жалобами владельцев iPhone на неимоверный «жор» батареи после обновления до iOS 11.4.

  • Sony не будет спешить с созданием безрамочных смартфоновSony не будет спешить с созданием безрамочных смартфонов23:14 12.06.2018

    Sony — одна из немногих компаний, которая не спешит за трендами на рынке смартфонов. У неё пока нет моделей с вырезом вверху экрана, нет безрамочных аппаратов, и даже флагманский Xperia XZ2 Premium сохранил дисплей с классическим соотношением сторон.


купить телефон в Одесі, Україна