Не любите платформы Exynos? В следующем году Samsung будет использовать их ещё активнее

12:00, 12.09.2020

Флагманские однокристальные системы Exynos в последние годы стабильно уступают решениям Qualcomm, однако в этом году можно сказать, что Samsung попала в скандал, больно уж проблемой в ряде сценариев вышла Exynos 990.

Были слухи, что Samsung вообще откажется от собственных SoC как минимум во флагманах, но они не подтвердились. В следующем году нас ожидает новая платформа, в которой будут использоваться референсные процессорные ядра Cortex.

И новые данные указывают на то, что Samsung в следующем году хочет существенно нарастить продажи собственных платформ. Само собой, в основном себе самой, но не только.

Конкурировать Samsung якобы намерена не только улучшенной производительностью, но и ценой. Причём это касается не только топовой SoC Exynos, но и решений среднего и нижнего сегмента. Проще говоря, сама Samsung в следующем году будет активнее использовать собственные однокристальные системы во всех сегментах.

Также аналитики связывают рост продаж платформ Samsung с проблемами, которые имеются у Huawei. Якобы другие китайские производители смартфонов, использующие SoC Exynos, на этом фоне должны нарастить продажи, причём у себя на родине. Хотя пока нет намёков на то, что продажи Huawei сильно упадут именно в Поднебесной.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна